Поздравление губернатора Пермского края с Днем студента

Уважаемые студенты и учащиеся! Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем российского студенчества! Пермский край — один из признанных образовательных центров России. Именно поэтому этот праздник для нас имеет особое значение.

Иллюстрация к новости: Поймать волну: мониторинг студенческой жизни

Поймать волну: мониторинг студенческой жизни

Центр внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ проводит специальный доопрос для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Это возможность рассказать о своем опыте обучения в стенах вуза, оценить сервисы и посоветовать, как сделать Вышку еще лучше.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа по праву: круглый стол, практикумы, тренинги

Зимняя школа по праву: круглый стол, практикумы, тренинги

В новогодние каникулы в пермской Вышке прошла Зимняя школа по праву для учащихся 11-х классов, организованная кафедрой гражданского и предпринимательского права. На занятиях ребята обсудили проблемы преступности среди несовершеннолетних, научились «расшифровывать» отпечатки пальцев, прошли тренинг по юридической психологии и подготовке к ЕГЭ.

Иллюстрация к новости: Vivant professores!

Vivant professores!

В 2015  году лучшим  преподавателем образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь стал доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Владимир Шумихин.

Иллюстрация к новости: Премия "Юрист года - 2015"

Премия "Юрист года - 2015"

В четверг, 17 декабря, в конференц-зале Семнадцатого арбитражного апелляционного суда состоялась церемония вручения премии «Юрист года—2015».

Иллюстрация к новости: Посвящение студентов образовательной программы "Юриспруденция"

Посвящение студентов образовательной программы "Юриспруденция"

Девиз Высшей школы экономики «Non scholae sed vitae discimus» теперь можно с полным правом применить и к студентам 1-го курса образовательной программы «Юриспруденция»: они прошли церемонию посвящения, ставшую уже ежегодной традицией для студентов - юристов пермской вышки.

Иллюстрация к новости: Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края прочитала лекцию в НИУ ВШЭ — Пермь

Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края, член совета Пермского отделения «Ассоциации юристов России» Лилия Ширяева рассказала студентам образовательной программы «Юриспруденция» об особенностях законотворческого процесса в регионе.

В Пермском институте ФСИН России обсудили вопросы обучения консультантов юридических клиник

16 декабря 2015 года на базе Пермского института ФСИН России состоялся региональный круглый стол на тему: «Клиническое юридическое образование в России: опыт и проблемы, перспективы развития».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет Зимняя школа по праву

Высшая школа экономики приглашает учащихся 11-х классов принять участие в Зимней школе по праву. В рамках Школы запланированы лекции, встречи с экспертами в сфере юриспруденции и преподавателями НИУ ВШЭ — Пермь, практические занятия.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки реализуют совместные проекты с Молодежной ассоциацией Пермского края

В рамках сотрудничества НИУ ВШЭ — Пермь и Молодежной ассоциации юристов Пермского края студенты образовательной программы «Юриспруденция» встретились с председателем правления Ассоциации Олегом Решетниковым и обсудили направления взаимодействия.