Вышка без границ

Мы начинаем новую рубрику, в которой студенты пермской Вышки из других регионов России и стран СНГ будут рассказывать об учебе, поступлении и о себе. Первыми поделилисьвпечатлениями о городе и вузе первокурсницы образовательной программы «Юриспруденция» — Анастасия Болтачева из Глазова и Арина Сухова из Нижнего Тагила.

Иллюстрация к новости: Как стать юристом, посетить криминалистическую лабораторию и поучаствовать в судебном заседании

Пермская Вышка приглашает старшеклассников провести каникулы интересно и познавательно — принять участие в работе Осенней школы по праву. Рассказываем, чему научат в Школе и как в нее попасть.

Иллюстрация к новости: «Перед собой всегда надо видеть человека»

«Перед собой всегда надо видеть человека»

В пермской Вышке состоялся цикл мастер-классов, на которых абитуриенты бакалаврита получили представление о специфике обучения на программе и тонкостях профессии. С будущими юристами секретами профессии поделился известный адвокат, ведущий работу по самым сложным уголовным делам Исаак Борисович Гройсберг.

Иллюстрация к новости: Итоги весенней школы по праву

Итоги весенней школы по праву

Завершила свою работу Весенняя школа по праву для учащихся 10-х классов.

Иллюстрация к новости: Итоги II краевой Олимпиады по праву

Итоги II краевой Олимпиады по праву

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся заключительный этап Олимпиады по праву для старшеклассников. Более 70 учащихся школ Пермского края проверяли свои знания и боролись за призовые места.

Весенняя школа по праву

В пермской Вышке во второй раз состоится Весенняя школа по праву для учащихся 10-х классов. В прошлом году обучение в Школе прошли 145 учащихся школ из Перми, Добрянки, Чайковского, Кунгура, Очера, Чусового, Ключей. Ребята узнали секреты криминалистики и почерковедения, побывали в Музее юстиции и 17-м апелляционном арбитражном суде, встретились с ведущими юристами-практиками.

Иллюстрация к новости: «Мы составляли программу так, чтобы ребята не только узнали теорию права, но и увидели практическую сторону профессии юриста»

Иллюстрация к новости: Зимняя школа по праву: круглый стол, практикумы, тренинги

Зимняя школа по праву: круглый стол, практикумы, тренинги

В новогодние каникулы в пермской Вышке прошла Зимняя школа по праву для учащихся 11-х классов, организованная кафедрой гражданского и предпринимательского права. На занятиях ребята обсудили проблемы преступности среди несовершеннолетних, научились «расшифровывать» отпечатки пальцев, прошли тренинг по юридической психологии и подготовке к ЕГЭ.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет Зимняя школа по праву

Высшая школа экономики приглашает учащихся 11-х классов принять участие в Зимней школе по праву. В рамках Школы запланированы лекции, встречи с экспертами в сфере юриспруденции и преподавателями НИУ ВШЭ — Пермь, практические занятия.

Иллюстрация к новости: «Спасибо пермской Вышке за возможность попробовать себя в профессии!»

«Спасибо пермской Вышке за возможность попробовать себя в профессии!»

120 учащихся школ Перми, Добрянки, Чусового, Чернушки, Кунгура, Глазова успешно завершили обучение в Осенней школе по праву, организованной в рамках образовательной программы «Юриспруденция».