Новости

Иллюстрация к новости: «Вспоминая конфликты, думая о будущем: пишем историю вместе»: Алексей Каменских об интернациональной школе памяти

В середине октября в Грузии состоялась интернациональная школа памяти «Remembering the Conflicts, Thinking on the Future: Writing History Together». Один из организаторов мероприятия, доцент кафедры гуманитарных дисциплин Алексей Каменских рассказал об истории создания школы и поделился впечатлениями об итогах реализации данного проекта.

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по истории для старшеклассников

Осенняя школа по истории для старшеклассников

25 ноября 2018 года в пермской Вышке состоится Осенняя школа «Моя большая история» для учащихся 10-11-х классов.

Иллюстрация к новости: Как поступить в Вышку без вступительных испытаний: истории олимпиадников

Как поступить в Вышку без вступительных испытаний: истории олимпиадников

В 2018 году в НИУ ВШЭ – Пермь по результатам олимпиад без вступительных испытаний поступили 3 человека: Прибылев Тимофей, Челпанов Василий (студенты 1-го курса образовательной программы «Программная инженерия») и Крюков Иван (студент 1-го курса образовательной программы «Экономика»). Ребята рассказали об опыте участия в олимпиадах, выборе университета, а также поделились впечатлениями после первого учебного модуля в Пермской Вышке.

Иллюстрация к новости: Старт приема заявок от иностранных абитуриентов

Старт приема заявок от иностранных абитуриентов

Рассказываем, как поступить в Пермскую Вышку, если Вы иностранный гражданин.

Иллюстрация к новости: «Зеленая Вышка» приняла участие в городском экологическом конкурсе «Моя природная территория»

30 октября в Перми была прошла церемония награждения участников городского экологического конкурса «Моя природная территория». Студенческая организация «Зеленая Вышка Пермь» приняла участие в эколого-просветительской номинации.

Иллюстрация к новости: Объявлены довыборы в студенческий совет НИУ ВШЭ – Пермь

Объявлены довыборы в студенческий совет НИУ ВШЭ – Пермь

Студенческий совет Пермской Вышки объявил даты этапов довыборов делегатов от образовательных программ и студенческих организаций университета.

Иллюстрация к новости: Юрий Василенко: «Испанский консерватизм. Антимодернистская идеология разрушающейся империи»

Студенты-историки Пермского кампуса НИУ ВШЭ, как и студенты других образовательных программ университета, могут проводить научные исследования по любой интересующей их теме — например, углубиться в изучение испанистики. Академический руководитель образовательной программы «История» Юрий Василенко рассказал подробнее об одной из политических идеологий в рамках этой научной области — испанском консерватизме.

Студенты Пермской Вышки прошли отбор в «Международную школу молодых историков»

Государственное автономное учреждение культуры Пермского края «Мемориальный комплекс политических репрессий» совместно с Первичной профсоюзной организацией студентов ПГГПУ провели конкурс исследовательских работ для отбора студентов в «Международную школу молодых историков». В число победителей конкурса вошли студентки 1-го и 3-го курсов образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь Полина Дмитриева и Анна Остапенко.

Иллюстрация к новости: Есть чем гордиться!

Есть чем гордиться!

В октябре вышли приказы о назначении именной, дополнительной и повышенной дополнительной стипендии Пермского края. Студенты первого курса НИУ ВШЭ – Пермь показали отличные результаты: 98 человек будут получать обычную, а 32 человека — повышенную губернаторскую стипендию.

Проект Пермской Вышки стал лауреатом регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

«Хохловка — линза времени» — это совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь, турфирмы «Белый камень» и архитектурно-этнографического музея «Хохловка». 5 октября студенты образовательной программы «История» представили свой университет на региональном конкурсе Всероссийской туристской премии и заняли почетное 3-е место в номинации «Лучший этнографический маршрут».