Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Первокурсники делятся впечатлениями о «Посвящении» в студенческом общежитии

Первокурсники делятся впечатлениями о «Посвящении» в студенческом общежитии

14 сентября в общежитии на Уинской состоялось традиционное «Посвящение» первокурсников НИУ ВШЭ-Пермь.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошло торжественное открытие учебного года

В Пермской Вышке прошло торжественное открытие учебного года

1 сентября состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников НИУ ВШЭ - Пермь. 485 студентов бакалавриата и магистратуры получили студенческие билеты, познакомились с деканами факультетов, руководителями образовательных программ, преподавателями, прочитали клятву и официально вступили в дружную семью Вышки.

Иллюстрация к новости: Справочник первокурсника. Версия − 2017

Справочник первокурсника. Версия − 2017

Увидев себя в приказе о зачислении на образовательные программы бакалавриата, новоиспеченные студенты испытывают  радость и одновременно волнение. Возникает множество вопросов. Как адаптироваться к системе обучения? Как получить место на военной кафедре? Какие клубы и секции выбрать? Специально для первокурсников мы собрали полезные ссылки и материалы о системе обучения и студенческих клубах пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Торжественное открытие учебного года для первокурсников

Торжественное открытие учебного года для первокурсников

1 сентября у студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ начнутся занятия. Для первокурсников в этот день состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

Иллюстрация к новости: Завершились учебные сборы студентов военной кафедры НИУ ВШЭ - Пермь

Завершились учебные сборы студентов военной кафедры НИУ ВШЭ - Пермь

Лето для студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ – это не только долгожданные каникулы и отдых. Юноши, обучающиеся на военной кафедре НИУ ВШЭ, единственной в Пермском крае, недавно вернулись со сборов. Целый месяц они проходили обучение, как настоящие солдаты, чтобы успешно сдать аттестационный экзамен и принять присягу.

Иллюстрация к новости: Новации образовательной программы «Экономика», или какие изменения ждут абитуриентов-экономистов

Академический руководитель, Емельянов Андрей Михайлович, и преподаватели образовательной программы «Экономика» рассказали о новой специализации, международной аккредитации и изменениях в специализации «Банковское дело».

Иллюстрация к новости: Какие перспективы скрывает профессия «внутренний аудитор»

Какие перспективы скрывает профессия «внутренний аудитор»

25 мая директор некоммерческого партнерства "Институт внутренних аудиторов" (г. Москва) Алексей Сонин провел мастер-класс для студентов НИУ ВШЭ-Пермь о перспективах и развитии, успешных практиках внутреннего аудита в российских компаниях и о том, как стать внутренним аудитором.

Иллюстрация к новости: Лучшими среди интеллектуальных команд пермской Вышки стали экономисты

Лучшими среди интеллектуальных команд пермской Вышки стали экономисты

13 мая состоялся «Межкампус – 2017» — самое крупное событие для любителей игры «Что? Где? Когда?» в НИУ ВШЭ. Турнир объединил любителей этой игры из четырех кампусов Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: В HSE FACE — 2017 победили экономисты

В HSE FACE — 2017 победили экономисты

Лицом пермской Вышки в этом году стали студенты образовательной программы «Экономика» Глеб Михалев и Ангелина Солдатова. Финал конкурса прошел 27 апреля в концертном зале «Типография».

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки стали призерами кейс-чемпионата Changellenge Cup Ural

Студенты пермской Вышки стали призерами кейс-чемпионата Changellenge Cup Ural

Команда студентов пермской Вышки заняла второе место на кейс-чемпионате Changellenge Cup Ural. В команду «Unicorns» входят студенты Влад Суровцев («Экономика»), Ольга Усынина («Экономика»), Анастасия Неприна («Бизнес-информатика»), Ксения Байдина («Менеджмент»).