Иллюстрация к новости: Подведены итоги заочного этапа конкурса HSE FACE — 2017

Подведены итоги заочного этапа конкурса HSE FACE — 2017

В НИУ ВШЭ — Пермь прошло награждение за заочный этап HSE FACE  — 2017. За право стать лицом пермской Вышки остались бороться 8 пар.

Иллюстрация к новости: Программа студенческой мобильности: «Нам не пришлось догонять московских студентов»

В сентябре 2016 года три студентки второго курса образовательной программы «Экономика» Анна Попова, Александра Смирнова и Татьяна Гусева отправились в московскую Вышку по программе студенческой мобильности. Вернувшись, девушки поделились впечатлениями о своей поездке и рассказали, как за два дня наизусть выучить весь учебник Берзона.

Иллюстрация к новости: Три дня гостеприимства в НИУ ВШЭ — Пермь

Три дня гостеприимства в НИУ ВШЭ — Пермь

Три дня этой недели в пермской Вышке выдались очень теплыми. Участники конкурса HSE FACE-2017 показывали жюри и болельщикам свое умение принимать гостей.

Иллюстрация к новости: За право стать лицом пермской Вышки поборются 11 пар

За право стать лицом пермской Вышки поборются 11 пар

На HSE FACE — 2017 заявились 11 пар. Сегодня, 27 февраля, стартует первый конкурс HSE FACE «Гостеприимство».

Иллюстрация к новости: «Поездка в Московский кампус сформировала у меня четкое видение будущего»

«Поездка в Московский кампус сформировала у меня четкое видение будущего»

Программа мобильности стирает границы между кампусами, позволяя студентам окунуться в учебный процесс НИУ ВШЭ в разных городах. Своим опытом участия в студенческой мобильности поделилась студентка 3 курса программы «Экономика» Татьяна Клочихина.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов: «Пермская Вышка – лидер в образовании не только в Пермском крае, но и в Уральском регионе»

На встречах со студентами и журналистами ректор ВШЭ обсудил особенности «новой грамотности», тенденции образования и экономические прогнозы.

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь получила именную стипендию EY

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь Дарья Широких стала лауреатом именной стипендии EY для будущих лидеров бизнеса.

Команда пермской Вышки прошла в финал кейс-чемпионата UFLL от компании Unilever

Чемпионат Unilever Future Leaders’ League дает участникам возможность проявить себя в решении реальных задач, стоящих перед компанией Unilever, внести свой вклад в развитие бизнеса компании, получить ценные советы от лидеров.

Студенты пермской Вышки прошли в финал чемпионата Changellenge Cup Ural 2016

В Changellenge Cup Ural – 2016 приняли участие 160 команд из 20 вузов России. В число десяти финалистов бизнес-секции вошла команда студентов 4 курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь.

С нового года изменится порядок назначения государственных социальных стипендий для студентов, имеющих право на получение государственной социальной помощи

С 1 января 2017 года вступают в силу изменения в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Они касаются порядка назначения государственной социальной стипендии студентам, которые до указанной даты относились к числу тех, кто имеет право на получение государственной социальной помощи.