• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Иллюстрация к новости: Летняя практика студентов Пермской Вышки в АО «ЭР-Телеком Холдинг»

Летняя практика студентов Пермской Вышки в АО «ЭР-Телеком Холдинг»

На летних каникулах студенты НИУ ВШЭ – Пермь успевают не только хорошо отдохнуть перед новым учебным годом: многие ребята, задумываясь о развитии своей карьеры, проходят стажировку в различных организациях. Наталия Ганьжина и Анна Ральникова поделились своими впечатлениями после прохождения летней практики АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Иллюстрация к новости: «Очень важно слышать о том, что ошибки — это бесценный опыт»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с выпускниками 2006-2007 гг.

«Очень важно слышать о том, что ошибки — это бесценный опыт»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с выпускниками 2006-2007 гг.

20 сентября выпускницы Пермского кампуса Высшей школы экономики 2006-2007 гг. Ольга Тодорова и Юлия Лядова встретились со студентами всех курсов и направлений университета, рассказали о развитии своей карьеры после получения дипломов и обсудили с ними, почему ошибки — это важная часть пути к работе в компании мечты.

Иллюстрация к новости: «Это отличная возможность для межкультурного обмена, общения с людьми из другой страны и практики английского языка»: Юлия Глазырина об участии в форуме RUKSEF — 2018

«Это отличная возможность для межкультурного обмена, общения с людьми из другой страны и практики английского языка»: Юлия Глазырина об участии в форуме RUKSEF — 2018

В начале сентября в Московской области состоялся Российско-британский экономический форум RUKSEF — 2018. Студентка 2-го курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь Юлия Глазырина, команда которой заняла почетное первое место, поделилась своими впечатлениями после победы в форуме и рассказала, почему студентам Пермской Вышки стоит принимать участие в таких мероприятиях.

Иллюстрация к новости: Летняя практика студентов Пермской Вышки

Летняя практика студентов Пермской Вышки

На летних каникулах студенты НИУ ВШЭ – Пермь успевают не только хорошо отдохнуть перед новым учебным годом: многие ребята, задумываясь о развитии своей карьеры, проходят стажировку в различных организациях. Евгения Печникова и Ярослав Вдовин поделились своими впечатлениями после прохождения летней практики.

Иллюстрация к новости: Полина Куляпина: «Было в Вышке что-то особенное — казалось, что только здесь возможно узнать обо всем на свете!»

Полина Куляпина: «Было в Вышке что-то особенное — казалось, что только здесь возможно узнать обо всем на свете!»

Выпускница образовательной программы «Экономика» 2018 года Полина Куляпина вспомнила яркие моменты учебной и внеучебной жизни в Пермской Вышке и рассказала о причинах поступления на зарубежную магистерскую программу.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка зовет на «Тотальный диктант»

Пермская Вышка зовет на «Тотальный диктант»

14 апреля на 3000 площадках по всему миру пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». В Перми написать диктать можно будет в том числе в корпусе Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Екатерина Мажанова рассказывает, как получить заветное письмо: "Поздравляем! Ваша заявка на участие в программе международной мобильности одобрена"

Екатерина Мажанова рассказывает, как получить заветное письмо: "Поздравляем! Ваша заявка на участие в программе международной мобильности одобрена"

Продолжаем серию интервью со студентами Пермской Вышки, которые осенью уехали по программе международной мобильности. Екатерина Мажанова, студентка 2 курса магистерской программы «Маркетинг», сейчас проходит обучение в партнерском университете НИУ ВШЭ — University of Economics в Праге. Обучение в рамках международной мобильности бесплатное, самостоятельно оплачиваются только расходы на проживание, питание и проезд.

Иллюстрация к новости: Buna Ziua: иностранные студенты рассказывают про свои страны

Buna Ziua: иностранные студенты рассказывают про свои страны

В НИУ ВШЭ - Пермь была проведена встреча иностранных студентов, на которой учащиеся из Республики Молдовы и Приднестровья рассказали о своей стране, культурных особенностях, достопримечательностях и национальных традициях.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты делятся впечатлениями после первых дней в Пермской Вышке

Иностранные студенты делятся впечатлениями после первых дней в Пермской Вышке

30 августа в рамках адаптационных мероприятий для иностранных студентов прошла неформальная прогулка с первокурсниками, во время которой они поделились своими впечатлениями от города и Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Влад Суровцев: «У меня не было никакой уверенности в том, что я получу стипендию DAAD: около 120 кандидатов на 7 стипендий».

Влад Суровцев: «У меня не было никакой уверенности в том, что я получу стипендию DAAD: около 120 кандидатов на 7 стипендий».

В этом году Влад стал бакалавром экономики НИУ ВШЭ-Пермь. К слову, когда он получал диплом, его уже были готовы принять на магистерские программы три ведущих университета Германии. Если все еще считаете, что поступить в зарубежную магистратуру – задача из разряда «невыполнимых», читайте интервью.