Константин Трухин

«Главное, что предоставила мне Вышка – это умение быстро находить решения и разбираться в таких сферах деятельности, о которых я даже никогда не думал».

Константин Трухин – выпускник бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь по специальности «Финансы и кредит» 2002 года и магистратуры НИУ ВШЭ – Москва «Экономическая теория» 2004 года. В настоящее время он руководит представительством компании “Selena Oil & Gas” в Пермском крае.

– Карьерный рост – очень важный стимул для работы. Константин, расскажите об основных этапах Вашего профессионального развития. Как складывалась Ваша карьера?

– После окончания магистратуры начал работать в строительной отрасли в Москве координатором проекта в ЗАО «Интеко». Продолжил карьеру в строительной области, перейдя в одну из структур компании «УралСиб» на должность начальника отдела перспективного развития. В 2009 году был приглашен в компанию «КРТ-ОйлГазТранс», входящую в холдинг “Selena Oil & Gas”, в качестве исполнительного директора по развитию нефтедобычи в Пермском крае. В настоящий момент продолжаю работать в данной отрасли.

– Как обучение в ВШЭ помогает достигать успеха в бизнесе и какую роль в Вашей жизни сыграло образование, полученное в ВШЭ?

– В Высшей школе экономики я получил навык самостоятельного обучения, который позволил мне быстро адаптироваться и развиваться в новой для себя отрасли. Кроме того, я постоянно общаюсь со своими однокурсниками. Несмотря на то что они работают в других областях, мы часто находим точки соприкосновения.

– Какие дисциплины, которые вы изучали в ВШЭ, вам особенно пригодились в работе?

– Финансовый менеджмент. Главное, что предоставила мне Вышка – это умение быстро находить решения и разбираться в таких сферах деятельности, о которых я даже никогда не думал.

– Чем вы особенно гордитесь в своей работе в компании «Selena»?

– Решением вопросов, которые до меня было невозможно решить. Упорство и труд, а также личные связи – все перетрут.

– Что вдохновляет вас на достижение результата?

– Финансовая стабильность и возможность реализации своих интересов.

– Какова Ваша профессиональная цель на ближайшие три года?

– Запустить в эксплуатацию все месторождения, лицензиями на которые обладает наша компания.

– Ваши пожелания выпускникам и молодым специалистам?

– Не лениться и учиться. Но помните, что хорошие оценки не должны стать единственной целью обучения!