Мисс НИУ ВШЭ – Пермь − 2013

10 апреля состоялось традиционное шоу Мисс НИУ ВШЭ – Пермь.

«Фанфары. Гаснет свет. Аплодисменты. Полный зал студентов, преподавателей и гостей пермской Вышки. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в Перми представляет конкурс красоты "Мисс НИУ ВШЭ – Пермь − 2013"!» – такими словами 10 апреля началось традиционное шоу.

В этом году конкурс состоялся на месяц позже, поскольку организаторы решили, что приурочить к международному женскому дню лучше другое шоу – «Мистер НИУ ВШЭ – Пермь − 2013».

За 3 года конкурс успел «обрасти» своими традициями: зал полон так, что не хватает мест, участие принимают студентки с 1-го по 4-й курсы, многочисленные группы поддержки, в жюри преподаватели и студенты Вышки, незаменимые ведущие – Анастасия Тронина и Стас Скрябин. Но каждый год появляются новшества: впервые среди участниц была студентка факультета бизнес-информатики, появился новый этап конкурса – танцевальный, а на этапе интеллектуального конкурса вопросы задавали члены жюри.

В состав жюри вошли:

• Андрей Михайлович Емельянов (декан факультета экономики);
  • Александр Евгеньевич Филиппов (старший преподаватель кафедры физ. воспитания);
  • Андрей Александрович Борисов (заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин);
  • Вадим Валерьевич Грабарь (декан факультета профессиональной переподготовки, преподаватель кафедры стратегического менеджмента);
  • Артём Лапин (студент 4-го курса факультета экономики, «Мистер НИУ ВШЭ – Пермь 2013»);
  • единственная и очень обаятельная девушка – Екатерина Витман (студентка 3-го курса факультета менеджмента, главный редактор газеты «КУРС»).

Каждая конкурсантка смогла показать свои таланты во всей красе: кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то читал стихи. Членами жюри были определены номинации. Дальнейший выбор победительницы оказался нелегким.

Результаты конкурса:

• «Мисс Очарование» – Маргарита Тунегова;
  • «Мисс Шарм» – Евгения Куминова;
  • «Мисс Улыбка» – Екатерина Суворова;
  • «Мисс Образ» – Ольга Маслобойникова;
  • «Мисс Стиль» – Яна Ильина;
  • «Мисс Грация» – Мария Маракулина;
  • «Мисс Элегантность» – Екатерина Мозжегорова;
  • «Мисс Непредсказуемость» – Екатерина Сысоева.

После долгого обсуждения звание «Мисс НИУ ВШЭ – Пермь» было присуждено Ольге Маслобойниковой, которой члены жюри были готовы отдать все номинации, так как эта конкурсантка поразила всех и обаянием, и улыбкой, и очарованием, и грацией, и непредсказуемостью.

Теплый весенний вечер получился ярким и праздничным, и три часа пролетели «на одном дыхании». Традиционно участниц и зрителей поддерживали танцевальная студия «КРЕАТИВ», Алиса Щекотова, Раиса Имамова, Игорь Степанов, ансамбль гитаристов, дуэт Татьяны Мальцевой и Юлии Метелевой, Максим Болычевский. Выступление команды КВН «Первые на отчисление» просто «взорвало» зал и разрядило напряженную конкурсную атмосферу.

Одним из приятных моментов стало участие партнеров конкурса (компании «Лафасад», творческой мастерской «"Арт–групп" – We make the queens», информационного спонсора – проекта «Пермские девушки самые красивые в мире»), которые определили своих победительниц и подарили подарки всем участницам.