Приглашаем на День открытых дверей!
17 марта в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится День открытых дверей направления «Юриспруденция». О том, что ожидает гостей университета, рассказывает руководитель направления Ольга Сергеевна Ерахтина.
– Ольга Сергеевна, в этом году открывается набор на новое направление подготовки бакалавров «Юриспруденция». Расскажите вкратце об этом направлении.
– Решение об открытии в пермской Вышке направления «Юриспруденция» было принято на Ученом совете в декабре прошлого года. Основная задача нового направления состоит в том, чтобы удовлетворить потребности региона и сопредельных территорий в высококвалифицированных специалистах, соответствующих мировым стандартам в сфере юриспруденции. Современной России нужны юристы нового поколения – не только знающие юриспруденцию, но и понимающие российские и международные тенденции экономического развития, в совершенстве владеющие иностранными языками. Направление «Юриспруденция» в НИУ ВШЭ – Пермь будет ориентировано на подготовку специалистов, имеющих необходимые понятия об экономической составляющей основных отраслей российского права, способных компетентно работать в новых экономических условиях.
– Какие вступительные испытания предстоят абитуриентам, желающим поступить на направление «Юриспруденция»?
– Для поступления на направление «Юриспруденция» необходимо сдать результаты ЕГЭ по обществознанию, истории, русскому языку, иностранному языку. Подчеркну, что вступительное испытание по иностранному языку (результаты ЕГЭ) проводится на все основные направления подготовки бакалавров в Высшей школе экономики и наше направление не является исключением. Хорошая языковая подготовка обеспечит конкурентоспособность и востребованность выпускника на рынке труда и предоставит большие возможности для его самореализации в профессиональной деятельности.
Мы с нетерпением ждем старшеклассников и их родителей 17 марта на Дне открытых дверей направления «Юриспруденция»!