Виктория Изюмская

Как показала учеба в магистратуре, качество обучения в пермской Вышке очень высокое, что было видно по сравнению с другими студентами из разных стран.

О работе: «По сути, моя нынешняя работа близка к работе внутреннего аудитора, с той разницей, что отдел непосредственно работает с отделами банка, тестирует контроли, анализирует риски и дает рекомендации по их снижению посредством контролей».

Об учебе: «Страшилки о микро- и макроэкономике, которыми нас пугали старшекурсники, на деле оказались полной противоположностью – это были одни из самых интересных предметов».

О пермской Вышке: «Решение, куда поступать, было принято, наверное, больше на интуитивном уровне. Высшая школа экономики предлагает своим студентам огромные возможности для научного развития, как в России, так и за рубежом. Как показала позже учеба в магистратуре, качество обучения здесь очень высокое, что было видно по сравнению с другими студентами из разных стран».

Пермская Вышка – окно в Европу!

Виктория – среди студентов Вышки, чьи успехи оценили по достоинству. В 2004 году она с отличием окончила бакалавриат факультета экономики Вышки в Перми, а затем поступила на магистерскую программу Университета им. А. Гумбольдта в Берлине (Humboldt Universität zu Berlin). Один семестр она обучалась в Университете Эразмус в Роттердаме (Erasmus University, Rotterdam). Именно эти годы и определили дальнейшую карьеру Виктории – в течение пяти лет после окончания университета она работала в одной из крупнейших международных аудиторских компаний PricewaterhouseCoopers (в Германии и на Кипре).

Сейчас Виктория живет в Германии, работает бизнес-аналитиком в банке HSBC Trinkaus & Burkhardt AG в Дюссельдорфе в отделе «Операционный риск и внутренний контроль» (Operational Risk and Internal Controls).