• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Определены победители HSE FACE-2021

Окунуться в атмосферу 1920-х годов в Америке, угадать, кто из участников стал олицетворением одного из семи грехов, получить яркие эмоции можно было на финальном шоу HSE FACE-2021. Рассказываем о конкурсе, организаторах и участниках.

HSE FACE одно из самых ярких и масштабных мероприятий Пермского кампуса Высшей школы экономики, ежегодный студенческий конкурс, победители которого становятся официальными лицами университета. Чтобы получить это звание, студентам необходимо пройти несколько испытаний на протяжении двух месяцев: заочный и очный этап (финал). 

В этом году для участия в HSE FACE зарегистрировались 13 пар. Организаторы изменили формат традиционных конкурсов. Вместо этапов гостеприимства, мозгобойни и веселых стартов были вечернее шоу-знакомство, интеллектуальна игра «Слабое звено», PowerPoint Party и конкурс видео «Почему мы?». Заочный этап проходил полностью в онлайн-формате.

Очный этап – финальное шоу – состоялось на Часовом заводе. Организаторы HSE FACE-2021 подготовили общее выступление для пар, а не просто борьбу участников. И им удалось сделать яркое и эффектное шоу!

Спасибо команде организаторов — Елене Ситниковой, Алене Бабиновой, Захару Цидвинцеву, Белялу Азаматову.

Победители конкурса HSE FACE-2021 получили мерч Высшей школы экономики, а также призы от партнеров. 

Победители HSE FACE-2021

1 место – Вячеслав Дашкевич и Юлия Гуляева

2 место – Максим Кицул и Алина Шипулина

3 место – Иван Сиротин и Анастасия Данилова

Максим Кицул,
участник HSE FACE-2021 (2 место)

Я решил пойти на HSE FACE, чтобы получить эмоций, познакомиться с новыми людьми, попробовать себя в чём-то новом. Вследствие этого цели занять какие-то призовые места не было. Мне кажется, это очень важно, потому что так ты вкладываешься в этот конкурс по-настоящему, делаешь то, что нравится и хочется сделать, а не то, что приведёт тебя к победе.

Определенно самой сложной частью всего конкурса была подготовка к финалу – огромное количество репетиций танца и выступлений на сцене, невероятное количество времени, потраченного на написание и редактирование сценария. Это прекрасный опыт. Никак не ожидал, что мы с Алиной займём второе место, это было очень неожиданно и приятно. Мы довольны. И очень рады за Славу и Юлю, они заслужили первое место.

Также хочется сказать большое спасибо организаторам, без них ничего бы не получилось. Спасибо за все их силы и время, что они отдали нам и этому конкурсу. Мы очень ценим их за это. Они буквально жили на этом проекте.

Подводя итоги, хочу сказать, что если стоит вопрос: участвовать в HSE FACE или нет? – я скажу, что нужно участвовать, без вариантов. Как участником, так и организатором или зрителем. Это незабываемый опыт!

Алина Шипулина,
участник HSE FACE-2021 (2 место)

Я долго думала принимать ли участие в конкурсе, потому что раньше всегда на публичных выступлениях у меня дрожали колени. Но решила рискнуть и бросить вызов самой себе. Ни на секунду не пожалела, что пошла на HSE FACE, хотя где то было и сложно – думали над сценариями, долго снимали и монтировали видео, где-то расстраивались из-за баллов судей и были не согласны.

Но пока мы готовились к финалу, очень сдружились с другими участниками, организаторами и получилась классная команда. К тому же, я перепрыгнула себя в плане публичных выступлений – не ожидала, что даже не забуду текст и буду так комфортно чувствовать себя на сцене. Вышло огненное шоу с супер яркими парами. Теперь только множество эмоций, классных друзей и подарков от спонсоров!

Иван Сиротин,
участник HSE FACE-2021 (3 место)

Во-первых, хочу сказать, что HSE FACE – это одно из главных событий в пермской Вышке. Я счастлив, что стал частью данного мероприятия. Безусловно, было трудно, порой тяжело. Иногда хотелось всё бросить. Иногда не получалось Но желание делать крупный проект перекрывало все эмоциональные порывы. HSE FACE заряжает, вдохновляет и окрыляет. Благодаря данному мероприятию я познакомился с талантливыми и эрудированными людьми. Смог стать ближе со своим партнером. Короче говоря, наслаждался происходящим.

Во-вторых, хочется сказать всем студентам, что в конкурсе участвовать надо. Это бесценный опыт, который обязательно надо прожить. В-третьих, хочу сказать большое спасибо всем участникам. Искренне рад за победителей и призеров. Благодарю зрителей, которые болели за нас с самого начала.

Отдельно хочу поблагодарить организаторов. Эта группа людей вытаскивала весь проект. Они не спали ночами. Вкладывали все ресурсы в фееричное шоу. Благодаря им HSE FACE стал только ярче и авторитетнее. Белял, Лена, Захар, Алёна и все остальные организаторы – большое вам спасибо! Вы лучшие! Также хотелось бы поблагодарить Тарасову Алёну Николаевну и Вилесову Елену Сергеевну!

Захар Цидвинцев,
организатор конкурса HSE FACE-2021

Это был интересный опыт. В этом году мы постарались поменять шоу полностью, сделать финал не просто борьбой участников, а их совместным выступлением. Все финалисты работали вместе, помогали друг другу с их номерами. Нам получилось сделать из соперников большую дружную команду, которая в итоге показала отличное шоу!

Белял Азаматов,
организатор конкурса HSE FACE-2021

Всех участников можно описать одним словом – лучшие. Без них ничего бы не получилось, каждый из них оставил на этом конкурсе частичку себя и подарил нам это незабываемое шоу.

Организовывать мероприятия такого масштаба всегда очень тяжело и трудоёмко, при этом та отдача, которую ты получаешь стоя за кулисами и наблюдая за результатом 3 месячной работы, необыкновенна. Я рад, что стал частью команды организаторов. Алёна, Лена и Захар – без этих людей не получилось бы ничего.

Алена Бабинова,
организатор конкурса HSE FACE-2021

Во-первых, я очень рада, что у меня была возможность стать частью конкурса HSE FACE-2021. Сам процесс организации для меня - это не только опыт, но и самое настоящее удовольствие: новые знакомства, атмосфера и незабываемые эмоции (и хорошие, и не очень). Безусловно, сложности были на каждом этапе, но финальное шоу получилось самым энергозатратным. На мой взгляд, все удалось!

Во-вторых, я бы с удовольствием поучаствовала в HSE FACE на следующий год, но, возможно, уже не в качестве организатора.