• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

У Елены Львовны Зуевой — юбилей!

У Елены Львовны Зуевой — юбилей!

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

4 апреля отмечает юбилей доцент департамента менеджмента, департамента экономики и финансов, академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Львовна Зуева. Мы собрали поздравления коллег и учеников.

Володина Галина Емельяновна,
НИУ ВШЭ в Перми: Директор

Елена Львовна — мой первый преподаватель экономической науки, и это большая удача, потому что мне не просто встретился талантливый учитель, мне посчастливилось узнать человека, наделенного великим педагогическим даром! Огромная вселенная! Щедрая и великодушная, готовая делиться всем, что имеет! Потрясающая и вдохновляющая настолько, что люди просто меняют вектор развития! Ярчайший пример преданности делу и благородного служения идее просвещения!

Спасибо, дорогая Елена Львовна! Будьте счастливы! Здоровья Вам, бесконечного удовольствия от работы и вечной молодости души!

Загороднова Екатерина Павловна,
НИУ ВШЭ в Перми: Заместитель директора

Я отношусь к бесконечному числу учеников Елены Львовны. Учеником в профессиональной жизни и в том, что значит быть человеком.  С какой радостью, интересом и замиранием сердца я слушала лекции Елены Львовны и каждый раз понимала, что я сделала правильный выбор, придя в Высшую школу экономики.

Елена Львовна – человек с безграничным кругозором. Человек, чей девиз: «Кто, если не я!». Она всем сердцем любит своих студентов, помнит и знает — как сложилась жизнь ее выпускников. Человек, у которого нет вопроса — помогать или нет, потому что ответ всегда однозначен: «Помогать всем и всегда!»

Дорогая Елена Львовна, с юбилеем Вас! Здоровья Вам, благодарных учеников, любви всех, кто Вас окружает и ещё много лет работы в нашем с Вами университете.

Исопескуль Ольга Юрьевна,
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан

Я пришла работать в пермскую Вышку в 2001 году, одновременно с Еленой Львовной. Я много слышала об этом удивительном преподавателе и была счастлива работать с ней. И чем больше я узнавала Елену Львовну, тем больше понимала, какой это особенный человек. Она, даже слегка коснувшись чужой жизни, оставляет в ней то, что становится человеку маяком в самую темную для него ночь. Она добра, милосердна и великодушна. И в этом ее сила, которой нет цены.

Э.М. Ремарк говорил: «Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными». Для Елены Львовны нет ничего страшнее, чем стать равнодушной. Поэтому она умеет быть счастливой радостью других, умеет переживать чужое горе и стать опорой в тяжелые времена, знает, что происходит у всех своих выпускников, умеет гордиться и восхищаться успехами окружающих.

Елена Львовна понимает, что такое свет и умеет ценить его во всех людях, даже если этого света в них совсем немного! Будьте счастливы и любимы, дорогая Елена Львовна!

Суслова Светлана Викторовна,
Департамент экономики и финансов: Доцент

Елена Львовна для меня — самый главный человек в пермской Вышке, потому что именно она привела меня сюда в начале нулевых, сначала в качестве члена приемной комиссии, потом преподавателя кафедры экономической теории. Я ни разу пожалела об этом и буду всегда благодарна Елене Львовне.

Дорогая Елена Львовна! Желаю Вам оставаться молодой и радовать нас общением с Вами, желаю насыщенной жизни, наполненной яркими позитивными событиями, и всего самого хорошего Вам и Вашим близким!  

Божья-Воля Анастасия Александровна,
Департамент менеджмента: Доцент

Дорогая Елена Львовна, поздравляю Вас с днем рождения! Мы столько лет с Вами вместе, и каждый год я преисполнена в Ваш день рождения бесчисленных пожеланий здоровья и добра, и всего-всего самого хорошего. Я очень благодарна Вам за все, что Вы для меня сделали — и на работе, да и уже столько раз жизнь спасали.

Я желаю Вам долгих-долгих лет, успехов магистратуре «Государственное и муниципальное управление», чтобы все Ваши родные были здоровы и счастливы. И берегите себя, мы Вас очень-очень любим!

Шафранская Ирина Николаевна,
Департамент менеджмента: Доцент

В сложной ситуации, когда нужен совет, я иду к Елене Львовне. Любую ситуацию она будет рассматривать, как ювелир рассматривает камень — со всех сторон, внимательно вглядываясь в глубину и обращая внимание даже на самые незначительные детали. И после этого на моем личном счете несовершенных ошибок появляется еще одна — та, которой я избежала благодаря точному и мудрому совету. Я считаю, что мы обе входим в «Орден здравого смысла», только Елена Львовна — Магистр этого ордена, а я пока еще ученик.

И вместе с сотнями других ее учеников я счастлива учиться у нее — мудрости и человечности, остроумию и предельной честности, фанатичному отношению к работе и высочайшему профессионализму. 

Гергерт Дмитрий Владимирович,
Академический руководитель магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации»

Я знаю Елену Львовну очень давно, и все эти годы она является для меня ориентиром, кумиром и образцом для подражания. Хочется пожелать Вам, Елена Львовна, оставаться всегда такой жизнерадостной, здоровья и всего самого наилучшего!

Александр Байдин,
студент 2-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

Дорогая Елена Львовна! С юбилеем! Сохранения духа Вам в любых ситуациях! Пусть все будет как надо, даже если будет иначе. В наших тяжелых пандемийных условиях хочу пожелать здоровья Вам и всем, кто Вам дорог!

Елена Львовна, Вы пример для всех нас — не только для студентов Высшей школы экономики, но и для людей, исключительно благодаря Вам трудящихся на благо отечества в правительствах, администрациях и многих других коллективах и организациях.

Пример для людей, взращенных и воспитанных Вами не только в качестве первоклассных специалистов, но и в качестве людей, любящих свое дело, доброжелательных и всегда готовых прийти на помощь ближнему. Искренне хочу пожелать Вам оставаться таким примером всегда!

Максим Силин,
делегат Международного комитета Красного креста, выпускник магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

Елена Львовна, от всей души поздравляю Вас с днём рождения! Я с теплотой вспоминаю учебу в магистратуре и лекции приглашенных Вами и Вашей командой лекторов из разных городов. Огромным впечатлением были организованные Вами лекции и практические занятия в зале заседаний правительства Пермского края. Тогда я еще раз убедился в правильности выбора магистерской программы.

У себя на кафедре, еще в офисе на Студенческой, 38, Вы создали потрясающую атмосферу, место, где живет профессионализм, а ищущий совета всегда получит его. 

С юбилеем Вас и пусть флаг образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» в Ваших руках реет всё так же гордо!

Хафиз Хафизов,
аудитор министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан, выпускник магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

Елена Львовна, поздравляю Вас с юбилеем! Желаю Вам оставаться всегда такой же красивой, полной сил! Пусть жизнь Ваша будет полна восхищения, комплиментов и букетов цветов. Такой человек заслуживает всего самого наилучшего. 

После первой недели учебы в Перми я подумал о возвращении на Родину, потому что было очень-очень трудно адаптироваться к новому городу и учиться в Вышке. Благодаря Вам я смог обрести уверенность и начать твердо стоять на ногах. Огромное Вам за это спасибо! Спасибо за то, что поддерживали, спасибо за то, что были для меня как родители. Я всегда вспоминаю об этом, люблю и скучаю!

Светлана Селезнева,
преподаватель Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета

Дорогая Елена Львовна! Для меня Ваш юбилей – это повод сказать спасибо! Вспомнилась сказка «Три орешка для Золушки». Вы, как волшебник, подарили мне три орешка.

Разломив первый, я стала преподавателем вуза! 

Разломив второй, полюбила историю экономической мысли!

Разломив третий, твердо усвоила, что работать надо с душой! 

В итоге, лучше в стихах: 

«И это все о ней».

Дала направление, 

Поставила цель, 

Влюбила в профессию, 

Не скучно теперь!