В Вышке прошла студенческая «Битва умов»

15 февраля в Высшей школе экономики в Перми состоялся интеллектуальный турнир «Битва умов». Студенты  проверяли свои знания, логику, память и скорость.  За звание самой сильной команды сражались «Мандарин», «Dream team», «2+3», «Истиклол» и «Оранжевая шестерка».

Ведущим мероприятия стал Виталий Викторович Мингалев. Он задавал участникам вопросы разной сложности и тематики. Участники проверяли свои знания в нескольких категориях: страноведение, история, кухня, вышковедение, музыка и кино.  Каждая категория состояла из пяти вопросов  весом от 10 до 50 баллов. Команды уверенно отвечали на самые неожиданные вопросы, например, связанные с мифологией, историей стран СНГ, а также угадывали музыкальный инструмент по его звучанию.

После второго раунда ведущую позицию заняла команда «2+3». Однако после заключительного раунда лидер сменился. С небольшим отрывом победителем турнира стала команда «Dream team».  Команды, занявшие первые три места, получили призы.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Кашин Дмитрий Викторович

Начальник отдела международного сотрудничества

Мы очень рады, что в интеллектуальной игре приняло участие много иностранных студентов. Теперь планируем проводить  игру  регулярно вместе с Центром по работе со студентами и выпускниками. Следующее мероприятие, которое мы готовим для иностранных студентов — Навруз. Это праздник весны, который мы впервые отметили в прошлом году. В этом году мы будем праздновать Навруз 22 марта, приглашаем всех желающих.