Фернандо Техерина Гаитэ и Феликс Лопес Итурриага на магистерской программе «Финансы»

С 1 по 3 октября профессора университета Вальядолид (Испания) Фернандо Техерина Гаитэ и Феликс Лопес Итурриага прочитали лекции для студентов 1-го и 2-го курсов магистерской программы «Финансы».

Фернандо Техерина Гаитэ прочитал студентам лекции на тему «Financial derivatives», на которых рассказал ребятам о реальных опционах и моделях их ценообразования. Специалист в области корпоративных финансов и корпоративного управления Феликс Лопес Итурриага рассмотрел на занятиях вопрос практики принятия финансовых решений компаний на развитых и развивающихся рынках («Corporate finance in an international framework: confronting theory to practice»).

Кроме того, профессора провели серию мастер-классов в Международной лаборатории экономики нематериальных активов, на которых презентовали свои исследования по теме корпоративного управления компанией. У студентов, сотрудничающих с лабораторией и занимающихся исследованиями в области финансов, была уникальная возможность выступить перед профессорами и получить от них ценные комментарии и советы по дальнейшим перспективам развития собственных научных работ.