• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Выпускник НИУ ВШЭ - Пермь Влад Суровцев рассказал о поступлении в магистратуру Мюнхенского университета

12 и 14 марта гостем курса майнора «Письменная речь в академическом контексте» стал Владислав Суровцев, студент 1 курса магистратуры направления «Экономика» в Мюнхенском университете имени Людвига Максимилиана. Во время встречи, которая проходила на английском языке, гость и слушатели майнора обсудили вопросы обучения в зарубежном университете.

Влад с отличием окончил образовательную программу «Экономика» НИУ ВШЭ - Пермь в 2017 году и на встрече поделился опытом поступления в зарубежную магистратуру и подробно рассказал об академической среде в зарубежном университете.

В своей презентации Влад сделал акцент на особенностях написания резюме и мотивационного письма на английском языке для академических целей. Студентам, к примеру, рассказали о том, как изложить содержание экзаменационного вопроса на английском при написании письменного экзамена по дисциплине.

Влад также представил широкий обзор ресурсов, которые могут быть полезны при поиске стипендиальной программы и при выборе магистерской программы в странах Европы и США. Он отметил, что необходимо учитывать совокупность факторов, таких как научные, академические и прочие достижения выпускников университета, возможность академических обменов, гибкость учебной программы, научные интересы преподавателей, а также условия жизни студентов.

После рассказа о поступлении и учебе Влад подробно ответил на все интересующие слушателей вопросы. Так студенты получили ценные советы о том, как выстраивать свою дальнейшую академическую карьеру и что необходимо предпринять уже сегодня, чтобы поступить на зарубежную магистерскую программу.