Интеллектуальная кухня в Пермской Вышке

5 марта сотрудники НИУ ВШЭ – Пермь встретились на интеллектуальном поле битвы: преподаватели и административный состав, менеджеры и аналитики отделов решали каверзные задачки из разных областей.

Формат интеллектуальной игры схож по правилам со «Своей игрой» — в каждой теме есть несколько вопросов с возрастающей ценой: от 10 баллов до 50, от 15 до 75 и от 20 до 100. Побеждает та команда, которая набрала больше всего баллов. Участникам предстояло проверить себя в разнообразных областях знаний: от советских плакатов и отечественных детективов до гимнов и гербов.

10 команд соревновались в течение нескольких часов! Вспомнить имя советской актрисы Музы Крепкогорской или на слух узнать гимн Лихтенштейна, по описанию сюжета определить  название балета или связать названия городов и кулинарных шедевров, а также справиться с другими, не менее интересными заданиями оказалось не так просто.

Первое место заняла команда кафедры гуманитарных дисциплин социально-гуманитарного факультета − Александр Скиперских, Дмитрий Офицеров-Бельский, Анна Кимерлинг, Юрий Василенко, Алексей Каменских, Вячеслав Шабалин, Анастасия Меркулова, Валерий Гущин. Поздравляем коллег с победой, а всех участников с увлекательной игрой!