ARTFEST 2017: Бизнес-завтраки для юных журналистов

Участники Артфеста в направлении «Журналистика» посетили бизнес-завтрак с шеф-редактором портала РБК-Пермь, а ребята из ВЫШКАLIFE встретились с главным редактором газеты «Business Class».

Бизнес-завтрак – это формат встречи, который позволяет в непринужденной обстановке встретиться с яркой личностью – экспертом в своей области, и обсудить некоторые вопросы.

В рамках Артфеста 2017 было проведено множество мероприятий, где студентам было предложено выразить свои чувства и раскрыть таланты не только посредством песен, танцев и поэзии, но и, например, с помощью написания текста. Участники направления «Журналистика» рассуждали о том, что такое искусство, какое место оно занимает в нашей жизни и в каких формах может проявляться.

В качестве бонуса начинающим журналистам была предоставлена возможность посетить бизнес-завтрак с шеф-редактором портала РБК-Пермь Ольгой Седуриной. В ходе беседы студенты узнали, каким образом формулируется «продающий» заголовок для статьи, в чем заключается секрет успешного интервью, и как беседовать с человеком во время интервью. Кроме того, Ольга Вадимовна назвала список качеств, которыми должен обладать каждый человек, желающий всерьез заниматься журналистикой, а также раскрыла множество секретов, которые можно назвать составляющими успеха журналиста.

Также, в рамках ARTFEST прошла встреча, спикером которой выступил главный редактор газеты «Business Class»  Вадим Сковородин. Участниками встречи стали члены редакции студенческого медиа ВЫШКАLIFE.

Вадим Анатольевич рассказал, какие тренды существуют на рынке медиа, и как они влияют на него. Он также поведал о критериях успеха публикации, а также поделился правилами написания успешного текста. Участники узнали нюансы управления изданием, выяснили, каким образом в тексте должна быть выражена авторская позиция и затронули вопрос долга журналиста перед читателем.

За предоставление площадок для проведения встреч НИУ ВШЭ-Пермь выражает благодарность кофейням «Sunny Beans»  и «Счастье есть»!