Студенты НИУ ВШЭ — Пермь прослушают курс от экспертов компании «КПМГ»

Курс по международным стандартам финансовой отчетности студенты пермской Вышки прослушают от практиков бизнеса — представителей компании «КПМГ».

Лекции по МСФО студентам прочитает  руководитель пермского офиса «КПМГ» Елена Аверина, а вести семинар будет старший специалист департамента аудита Марат Хамзин. Занятия уже стартовали. Курс продлится 3 месяца.

Руководитель пермского офиса компании «КПМГ» Елена Аверина:

«Наша компания читает этот курс для студентов впервые, раньше он велся преподавателями Высшей школы экономики. Нас пригласили прочитать данный курс, и в моем понимании это правильно — потому что мы практики. В своей каждодневной работе мы видим применение всех международных стандартов и поэтому можем дать ребятам  как теоретическую, так и практическую часть. Надеемся, что этот микс будет им интересен.

За время занятий студенты должны понять, что международные стандарты финансовой отчетности — это не бухучет, это не узконаправленное применение дебета и кредита. Цель курса: научиться анализировать финансовую отчетность, понять принципы ее составления, чтобы применять эти навыки и в жизни, и работе. Независимо от того, кем студенты будут в будущем, когда выйдут из стен Вышки, я думаю, они всегда будут использовать эти знания.

Компания «КПМГ» любит делиться со студентами своим опытом и знаниями. В нашем офисе работает большое количество выпускников Вышки и мне, как руководителю офиса, будет дополнительный плюс, когда ребята придут ко мне с практическими знаниями по международным стандартам финансовой отчетности».