• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студентки пермской Вышки заняли 1 и 2 место на конференции «The Language of Economics: the Way to Success» в Москве

2-3 марта в Высшей школе экономики в Москве состоялась ежегодная студенческая научная конференция НИУ ВШЭ «The Language of Economics: the Way to Success», на которой студенты 1 и 2 курсов всех кампусов выступили с докладами и презентациями на английском языке.

Был представлен широкий спектр актуальных и интересных тем, связанных с экономикой, финансами, менеджментом и правовыми вопросами. Cреди прочего, рассматривались экономические аспекты современного искусства, а также влияние языка на склонность к сбережению.

В конференции приняли участие студентки 1 курса факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики пермской Вышки Светлана Унесихина (образовательная программа «Экономика») и Эвелина Шилинг (образовательная программа «Менеджмент»).

Жюри высоко оценило уровень выступления обеих наших участниц: 1-е место заняла Светлана Унесихина, выступившая с презентацией на тему «The Fourth Industrial Revolution: Challenge or Chance?», в которой раскрывался феномен «четвертой промышленной революции» применительно к его реальному и потенциальному воздействию на нашу жизнь. Эвелине Шилинг было присуждено 2-е место за доклад по исследованию, посвященному анализу влияния девальвации российского рубля на рынок косметики («The Impact of the Depreciation of the Russian Ruble on the Cosmetics Market»).

Стоит отметить, что Светлана получила высший балл от ведущего консультанта представительства Издательства Кембриджского университета в России — Людмилы Городецкой. Марианна Коренькова, представитель кампуса ВШЭ в Нижнем Новгороде, комментируя выступления наших участниц, подчеркнула значимость аутентичного исследования, проведенного Эвелиной, а также отметила уверенную манеру изложения и отличный контакт с аудиторией, которые продемонстрировала Светлана.

Поздравляем Светлану Унесихину и Эвелину Шилинг, а также руководителя департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Ивана Авраменко и преподавателей департамента Елизавету Смирнову и Ольгу Антинескул, подготовивших студенток к выступлению на конференции. Департамент иностранных языков выражает благодарность организаторам конференции за теплый прием и уникальную атмосферу, гармонично соединившую в себе академическую глубину и возможность творческого самовыражения.