Клуб антиковедения: non multa, sed multum

На первом в новом сезоне заседании клуба антиковедения собрались постоянные участники клуба, первокурсники и выпускники социально-гуманитарного факультета.  В ходе необычной игры ребята узнали, как интерпретировать рисунки на античных вазах.

Открыла заседание студентка 4-го курса социально-гуманитарного факультета Виктория Кривощекова. Она рассказала об особенностях античных сюжетов в ирландских сагах.

Студентки 4-го курса социально-гуманитарного факультета Юлия Балберина и Дарья Мальцева рассмотрели проблемы визуальной истории античности и поделились опытом работы с таким изобразительным источником, как вазопись.

Необычным завершением заседания стала «античная» игра. Участники клуба должны были определить сюжеты, изображенные на вазах. Все ребята справились с заданиями,  узнали новую информацию об истории древнего мира и отлично провели время.

Напомним, клуб курируют специалисты сектора исторических исследований и преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь.

Следующее заседание клуба состоится 21 октября. Начало в 16:30. Планируется начать изучение основ древнегреческого языка. Клуб приглашает студентов направления «История», интересующихся античностью, а также всех желающих прикоснуться к эпохе, которая существовала несколько тысяч лет назад.