Учащиеся колледжа на один день стали студентами Вышки

На вечерне-заочном факультете экономики и управления Пермского кампуса НИУ ВШЭ стартовал новый проект, в рамках которого учащиеся колледжей не только познакомятся с руководством факультета, но и погрузятся в учебный процесс вместе со студентами.

Первыми НИУ ВШЭ – Пермь посетили ребята выпускного курса Пермского колледжа экономики и управления. Заместитель декана вечерне-заочного факультета Петр Ситник рассказал о преимуществах обучения в НИУ ВШЭ – Пермь, одним из которых, безусловно, является гибкая система скидок на оплату обучения в рамках договора, заключенного между университетом и колледжем. Выпускникам, окончившим учреждения среднего профессионального образования с «красным» дипломом, предоставляется скидка в размере 5%. Если будет набрана группа не менее 10 человек из одного учебного заведения, то скидка составит уже 7%.

После презентации для будущих абитуриентов состоялась экскурсия по самым интересным уголкам главного корпуса кампуса. Ребята отметили, что компьютерные классы Вышки оборудованы значительно лучше, чем в их учебном заведении. Участники экскурсии увидели зал заседаний ученого совета, медиатеку, библиотеку, столовую, «Музыкальную шкатулку» и, конечно, побывали в деканате вечерне-заочного факультета. В завершение мероприятия желающие посетили занятия вместе со студентами вечерне-заочного факультета, а также прослушали открытую лекцию кандидата философских наук, доцента кафедры философии и культурологии Тихоокеанского государственного университета (Хабаровск) Андрея Тесли о политической мысли поздних славянофилов.

Отметим, в рамках сотрудничества вечерне-заочного факультета и пермских колледжей уже сейчас учащиеся могут посещать открытые лекции и мастер-классы в Вышке. Запланированы также выездные мероприятия преподавателей НИУ ВШЭ – Пермь на площадках учебных заведений СПО.