Make art, not war

С 5 ноября по 12 декабря в пермской Вышке пройдет фестиваль «АРТФЕСТ». Он объединит творческий потенциал студентов и лицеистов вечной темой «Love&Peace».

Фестиваль «АРТФЕСТ» — это возможность поделиться своими мыслями, творчеством и вдохновением. Идея мероприятия заключается в свободе мнений и позиций, в желании говорить и делиться с миром в разных формах искусства. Поэтому была выбрана тема, которая близка каждому, о которой можно говорить свободно, которая вдохновляет.

Один из организаторов фестиваля «АРТФЕСТ» — Иван Илларионов — так говорит о фестивале: «Love&Peace» — тема широкая, в нее можно вписать множество форматов и интерпретаций. Она хорошо соотносится с основной миссией фестиваля, это призыв к гармоничному сосуществованию разных людей. «АРТФЕСТ» — это не соревнование с номинациями, а интерактивное пространство для свободного творческого самовыражения».

С 5 ноября по 5 декабря пройдут мероприятия по таким направлениям фестиваля, как музыкально-поэтический вечер, вечер юмора, кинопоказ, журналистика и публицистика, художественные выставки, оксфордские дебаты. По решению жюри фестиваля и результатам народного голосования в группе фестиваля ВКонтакте будут выбраны лучшие участники, которые представят Вышку на «Студенческой концертно-театральной весне – 2015» вузов Пермского края.

Регистрация на фестиваль начнется 5 ноября. Следите за новостями на сайте.