Ирина Шафранская возглавила комитет по развитию бизнеса

Накануне состоялось заседание правления Пермской Торгово-промышленной палаты. На нем было одобрено назначение новых руководителей комитетов. В их числе — декан факультета менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ Ирина Шафранская.

Ирина Шафранская будет руководить работой комитета по развитию бизнеса. Деятельность комитета связана с разработкой актуальных экономических тем, предусмотренных стратегическими документами по развитию России. Например, на заседаниях рабочих групп комитета происходит обсуждение законов о государственно-частном партнерстве, проектов в области развития социального  предпринимательства, а также новаций в системе государственных закупок.

Декан факультета менеджмента считает, что вузы — это открытые площадки, которые призваны вести исследовательскую деятельность, в том числе и прикладного характера. Один из приоритетов образовательной политики в НИУ ВШЭ — Пермь — это развитие такого драйвера роста для экономики Пермского края, как квалифицированные управленцы.  Пермская Торгово-промышленная палата станет для университета тем самым сообществом профессионалов из различных отраслей, чье экспертное участие необходимо для постоянного совершенствования образовательных программ. Студенты факультета менеджмента и пермская Вышка в целом также смогут участвовать в профориентационных и проектных семинарах, реализуемых на площадках Пермской ТПП.

«На настоящий день уже приступили к реализации актуального проекта, который позволял бы представителям малого и среднего бизнеса подготовиться к кризису. Мы собираем для этого необходимые статистические данные, обобщаем их и готовим рекомендации для предприятий, как им действовать в критической ситуации. Это университетский проект, который одновременно учитывает интересы предпринимателей, Торгово-промышленной палаты и Пермского края в целом», — рассказала Ирина Шафранская.

В состав Пермской ТПП входят 4 комитета: по развитию бизнеса, по инновационной деятельности, по модернизации экономики, по защите бизнеса.