School of Snow: катание на горных лыжах, проекты, нетворкинг

Стартовала регистрация на School of Snow — межкампусный выезд в Пермском крае, на котором студенты Вышки в командах создают проекты по развитию внутреннего туризма в регионах России и учатся кататься на горных лыжах и сноуборде. Команда организаторов Турклуба НИУ ВШЭ – Пермь рассказала о том, что интересного ждет участников SOS 23-26 января 2023 года.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работать служба психологической поддержки студентов и аспирантов

С 1 декабря 2022 года студенты и аспиранты могут обратиться за помощью к психологу: записаться на индивидуальную консультацию или принять участие в групповой программе по развитию гибких навыков и умений восполнять личностные ресурсы.

Готовимся к Новому году вместе с Вышкой в Перми!

Начинаем обратный отсчет до Нового года — осталось всего 33 дня, чуть больше месяца! Вышка в Перми готовит приятные сюрпризы для праздничного настроения. 1–16 декабря мы проведем общевышкинскую игру «Тайный Санта». Принять участие смогут все — студенты, сотрудники, преподаватели. Дарим друг другу подарки и получаем заряд новогоднего настроения перед зимней сессией!

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в Первой Межкампусной спартакиаде

Спартакиада посвящена 30-летию Высшей школы экономики. Соревнования проходили на площадках московского кампуса и объединили более 300 спортсменов из всех кампусов – Москвы, Перми, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

В НИУ ВШЭ – Пермь действует Ситуационный центр

Согласно выступлению Министра обороны России С.К.Шойгу на пресс-конференции 21 сентября, студенты университетов не подлежат мобилизации, а сама она затрагивает людей, имеющих боевой опыт. Мы рассчитываем, что все процессы нашего университета будут продолжать работать штатно. Вместе с тем у студентов и сотрудников университета возникают вопросы в связи с ситуацией частичной мобилизации. В пермской Вышке действует Ситуационный центр, основанный в феврале.

«Тик-ток-тур»: как студенты Вышки популяризируют финно-угорскую культуру

В начале августа 30 студентов из всех кампусов НИУ ВШЭ отправились в путешествие в рамках Конкурса поддержки студенческих инициатив — проект получил название «Т-Т-Т: автобусный тик-ток-тур по финно-угорским республикам». В поездке они знакомились с культурой местных народов и снимали короткие образовательно-развлекательные видео.