И не забудьте обменять его на диплом

Они еще не знают, что такое утомительные сессии. Их место в рейтинге еще не определено, в зачетках нет ни одной отметки, и это фото в студенческом билете — с него смотрит выпускник школы, что выглядит сейчас так символично. Они — первокурсники Пермского филиала ГУ-ВШЭ.

В первый день первого учебного месяца своих первокурсников встречал Пермский филиал Государственного университета — Высшей школы экономики. Торжественная церемония начала учебного года состоялась в актовом зале Лицея № 10 при ГУ-ВШЭ, в стенах которого проводятся занятия для студентов первого курса.

Первокурсников приветствовали первые лица ПФ ГУ-ВШЭ: директор Галина Володина, заместители директора, деканы факультетов экономики и менеджмента. Церемония началась под торжественное исполнение Гимна студентов ПФ ГУ-ВШЭ.

После приветственного слова Г. Володиной на сцену вышел Председатель Правления ОАО АКБ "Урал ФД" Андрей Коногоров. Он вручил сертификаты на 1000 рублей в честь Дня знаний лучшим абитуриентам. Ими стали шесть представительниц прекрасного пола:

• Ольга Башмакова — победитель Всероссийской олимпиады школьников по экономике, диплом III степени;
  • Варвара Глухова — победитель Всероссийской олимпиады школьников по экономике, диплом I степени;
  • Екатерина Кучумова — победитель Всероссийской олимпиады школьников по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний, диплом II степени;
  • Аксинья Леханова — победитель Всероссийской олимпиады школьников по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний, диплом III степени;
  • Ирина Сягина — победитель Всероссийской олимпиады школьников по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний, диплом III степени;
  • Екатерина Попова — набранный максимальный суммарный балл на вступительных экзаменах — 36 из 37 возможных.

Затем первокурсникам вручили студенческие билеты.

Всего на первый курс поступило: 99 человек — на факультет экономики (в том числе 22 человека на направление "Бизнес-информатика") и 112 человек — на факультет менеджмента.

Вручение первого студенческого документа прошло в торжественной, но в то же время непринужденной обстановке. "Помните, что студенческий билет — это собственность Высшей школы экономики, и не забудьте по окончании вуза обменять его на диплом", — заботливо предупреждал вчерашних абитуриентов декан факультета экономики.

новость на сайте Пермского филиала ГУ-ВШЭ

Анна Бутусова