• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Прошел третий ежегодный выездной научный семинар с первокурсниками магистерской программы «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг»

С 6 по 7 сентября для первокурсников программы были организованы учебные (и не только) занятия в Учебном центре "Вороново" НИУ ВШЭ.

Двухдневный выездной семинар, организованный преподавателями и сотрудниками кафедры общего и стратегического менеджмента, уже стал традиционным форматом знакомства с первокурсниками магистерской программы "Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг".
Выездной семинар включал знакомство студентов с форматами написания курсовых работ и магистерских диссертаций и отработку новых знаний при анализе и оценке академических статей под руководством профессора Николая Борисовича Филинова, академического руководителя программы. Также студенты познакомились со сферами научных интересов преподавателей кафедры.
В рамках неформальной програмй первого дня перед ребятами выступил выпускник программы – Арсений Замятин, занимающий в настоящее время должность финансового директора компании ТЭЭМП. Арсений рассказал ребятам о карьерных возможностях для выпускников программы и дал полезные советы в отношении обучения.
Второй день семинара был посвящен консалтинговой составляющей программы и подразумевал решение кейса, посвященного разработке стратегии развития компании «Adidas».
Помимо серьезной работы, в рамках семинара студенты получили творческое задание – сформировать «магистерскую программу мечты» и представить результаты своей работы преподавателям. Ассистенты кафедры также подготовили для студентов специальные квесты, решение которых позволило ребятам как весело провести время, так и ближе познакомиться друг с другом.
По традиции, в конце первого дня ребят и преподавателей угощали тортом с символом Вышки и названием магистерской программы.
Такой необычный формат знакомства с первокурсниками кафедра выбирает уже третий год подряд, поскольку преподавателям программы это представляется отличной возможностью поближе узнать ребят, а также рассказать о своих научных интересах. Для студентов это также возможность проявить себя и найти единомышленников и друзей.

Желаем первокурсникам успехов в учебном году!