• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Преимущества особой экономической зоны «Пермь»: семинар эксперта краевого Агентства инвестиционного развития и выпускницы пермского кампуса НИУ ВШЭ

Старший менеджер направления инвестиционного анализа и определения инвесторов Агентства инвестиционного развития Пермского края Алена Медведева провела семинар наставника для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление. Алена – выпускница пермского кампуса НИУ ВШЭ, она окончила бакалаврскую программу «Экономика» и магистерскую программу «Государственное и муниципальное управление».

В рамках семинара состоялся интересный разговор о подготовке инвестиционных проектов в Пермском крае, их сопровождении, взаимодействии разных органов власти – федеральных и региональных по продвижению проектов. Вместе с экспертом магистранты подробно разобрали новый проект – особая экономическая зона «Пермь». Алена Медведева рассказала о преимуществах подобной экономической зоны, этапах ее создания, резидентах, перспективах. Также студенты узнали о деятельности, структуре и результатах работы Агентства инвестиционного развития Пермского края. В завершение семинара эксперт отметила резкий рост количества инвестиционных проектов в Пермском крае за 2022 год.

Екатерина Бояршинова, студентка магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

Алёна Медведева очень доступно объяснила, чем занимается региональное Агентство инвестиционного развития. Ребята действительно заинтересовались, задали вопрос об открытых вакансиях в АИРе. Считаю, что это является показателем качественной презентации деятельности ведомства!

Интересно было узнать о том, что такое «приоритетный инвестиционный проект», какие оказываются предприятиям меры поддержки, какие у проектов, реализуемых в Прикамье, есть особенности и перспективы на будущее.

Также очень ценно было услышать от Алёны Алексеевны, как от выпускницы магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», рекомендации по защите курсовой работы и диссертации. Группа магистрантов ГМУ-22-1 выражает искреннюю благодарность Алёне Медведевой за проведенный семинар!