• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студентка магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь победила в конкурсе «Лучший студенческий проект по развитию местного самоуправления»

Конкурс «Лучший студенческий проект по развитию местного самоуправления» проводится администрацией Перми уже четвёртый год и направлен на выявление талантливой молодёжи, определение их потенциала, привлечение молодых специалистов на муниципальную службу. Проект студентки магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Анны Тюриковой вошел в число победителей и будет реализован. Авторов проектов-победителей также включат в кадровый резерв муниципалитета.

В конкурсе могли принять участие студенты высших учебных заведений Перми, обучающиеся на 3-4-х курсах по программам бакалавриата или магистратуры (очная форма обучения). В 2021 году были поданы заявки от 19 студентов из 5 высших учебных заведений города.

Конкурс проводился в три этапа – приём документов, оценка проектов и их защита. К участию в третьем, заключительном этапе конкурса, были допущены только 8 проектов. Из них комиссия выбрала 4 победителей конкурса, среди которых проект студентки магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Анны Тюриковой – «Создание и развитие системы мероприятий по экологическому воспитанию и просвещению населения города».

Дипломы победителям конкурса «Лучший студенческий проект по развитию местного самоуправления» вручил глава Перми Алексей Дёмкин.

Анна Тюрикова, студентка магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

Я решила принять участие в конкурсе, потому что его тема схожа с темой моей магистерской диссертации. Суть нашего проекта – это разработка системы мероприятий по экологическому просвещению населения. В неё входят: создание единого центра экологического просвещения, проведение информационной кампании в социальных сетях, введение в образовательных учреждениях уроков по экологии.

Если честно, победы я не ожидала, поскольку была серьезная комиссия, но очень рада, что наш проект высоко оценили!