Зимняя школа факультета менеджмента

2 февраля закончилась Зимняя школа для поступающих в магистратуру факультетов менеджмента и логистики ВШЭ.

За шесть дней Зимней школы, которую организовал факультет менеджмента, участники прошли «ликбез» об учебной и внеучебной жизни ВШЭ: узнали подробности обучения в магистратуре, изучили и поняли различия между магистерскими программами и почувствовали ритм Вышки. С утра и до позднего вечера — лекции ординарных профессоров, работа в параллельных секциях, командная работа, соревнования по решению бизнес-кейсов, живое общение, квесты и любимая многими игра в мафию.

Торжественное открытие Зимней школы провел декан факультета менеджмента Николай Филинов, он пожелал слушателям успешной сдачи экзаменов и скорой встречи на факультете. Около 60 участников Зимней школы меньше чем за неделю стали одной большой и дружной семьей благодаря общению и ежедневной командной работе. Факультет менеджмента предлагает будущим магистрам , представители которых посетили Зимнюю школу и рассказали об особенностях каждой из них, провели мастер-классы.

Своими впечатлениями о Зимней школе некоторые из участников поделились в письмах организаторам.

Ирина Баева: «До приезда на Школу я сомневалась, что буду поступать в магистратуру именно Вышки (ведь есть много разных университетов по всей стране), но настолько интересные лекции я не посещала никогда. Увлекательно, познавательно и, самое главное, не скучно. Моя великая благодарность Липсицу И.В. за часовой завод и русские машины. Записывала почти каждую его фразу, но, увы, блокнот был потерян там же, на школе. Но я не расстраиваюсь, потому что уверена: в сентябре мы с ним встретимся на занятиях в магистратуре факультета менеджмента, и я еще не раз услышу его истории».

Мария Скачкова: «Лучшие профессора и специалисты своего дела, ребята со всей страны, мотивированные на успех и достижение своих целей с огромным количеством разных талантов и способностей, интересные тренинги и лекции, вечерние посиделки с невероятной атмосферой, много сюрпризов от организаторов, которые всем пришлись по душе — столько возможностей и моментов проявить себя. Особенно понравилась работа в группах, тут и знакомишься ближе, и вместе на один результат работаешь, а еще веселишься и общие идеи появляются. Как будто кусочки одного пазла со всей страны и даже ближнего зарубежья собрались здесь — и понимаешь, что где-то за сотни километров есть такие же, как ты, ненормальные, веселые, умные и креативные, а иногда очень серьезные и критичные молодые люди! Спасибо за отлично проведенную неделю!»

Репортажи о каждом дне Зимней школы по менеджменту организаторы публиковали в разделе новостей на сайте факультета.

Екатерина Кудрявцева, студентка 4 курса факультета менеджмента, специально для новостной службы портала ВШЭ