«Город – это мы»

В 2013 г. стартует 15-й конкурс социально значимых проектов «Город – это мы».

Конкурс «Город – это мы», способствующий привлечению общественных организаций, ТОС и НКО к решению актуальных городских вопросов, проводится в краевом центре при поддержке городских властей. В 2012 г. грантовый фонд по инициативе Главы города Игоря Сапко был увеличен и составил почти 26 млн рублей. В этом году финансирование конкурса сохранено на прежнем уровне.

В преддверии официального старта конкурса был проведен круглый стол, в рамках которого представители общественных организаций, ТОС, депутаты Пермской городской Думы, представители администрации города обсудили состав и содержание номинаций.

Юбилейный 15-й конкурс социально значимых проектов включит в себя 13 номинаций: «Развитие гражданского общества», «Общественное партнерство», «Первый грант», «PRодвижение: "Пермь – 290 лет"», «Территория культуры: "Пермь – 290 лет"», «Традиции городского сообщества», «Природа», «Видим проблему – можем решить!», «Мой успех в моих руках!», «Моя позиция», «Мода на спорт», «Молодежь против наркотиков», «ТОС – сегодня, завтра, всегда». При этом в рамках конкурса будет уделено особое внимание 290-летию столицы Прикамья.

В работе круглого стола приняла участие член жюри конкурса «Город – это мы», зав. базовой кафедрой государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ – Пермь Елена Львовна Зуева. Елена Львовна отметила, что конкурс «Город – это мы» интересен и нашим студентам, в частности студентам 3-го курса факультета менеджмента, изучающим курс «Пермский край: территория конкурентного развития». Они также могут подготовить проекты в рамках указанных номинаций.