• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Представители факультета приняли участие в Первой ежегодной конференции EFMD Global Network для стран Центральной и Восточной Европы

Конференция была посвящена теме “One Europe, One World” («Единая Европа, единый мир») и прошла с 8 по 10 октября на базе  Университета Козьминского (г. Варшава, Польша).

Ежегодная конференция для стран Центральной и Восточной Европы была организована EFMD Global Network (Европейским фондом развития менеджмента) - международной некоммерческой организацией, объединяющей бизнес школы и компании.

Николай Борисович Филинов, декан факультета бизнеса и менеджмента, принимал непосредственное участие как в проведении, так и в организации конференции в качестве члена Наблюдательного совета.

Целью Ежегодной конференции стало создание площадки для встреч настоящих и будущих членов ассоциации, которые представляют регион с целью развития сотрудничества  и обсуждения возможных путей повышения качества образования по направлению менеджмент.

Вера Александровна Ребязина, доцент кафедры стратегического маркетинга и академический руководитель программы "Маркетинг и рыночная аналитика", приняла участие в секции "Education 4.0". Секция была посвящена теме трансформации методов и способов обучения студентов в постоянно меняющейся технологической среде, а также инновациям в сфере высшего образования.

Также принимала активное участие в дискуссиях преподаватель кафедры общего и стратегического менеджмента, Тищенко Ольга Эдуардовна, которая проводит исследование на тему "Оценка влияния стратегического позиционирования бизнес-школы на ее положение в рейтингах и устойчивость функционирования" в рамках диссертации (научный руководитель - Н.Б. Филинов).