• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Прошел очередной выездной научный семинар с первокурсниками магистерской программы «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг»

С 6 по 7 сентября для студентов были организованы учебные (и не только) занятия в Учебном центре "Вороново" НИУ ВШЭ

Двухдневный выездной семинар, организованный преподавателями и сотрудниками кафедры общего и стратегического менеджмента, уже стал традиционным форматом знакомства с первокурсниками магистерской программы "Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг".

Выездной семинар предполагал как серьезную работу студентов над решением кейсов и поставленных задач (в этом году одно из заданий было сформировать свою магистерскую программу мечты!), так и неформальное общение друг с другом и с преподавателями, а также небольшой интерактив - квест, организованный специально для ребят ассистентами кафедры Миленой Обущаровой и Анной Шнырковой.

В конце первого дня ребят и преподавателей угощали тортом с эмблемой Вышки и названием магистерской программы.

Такой необычный формат знакомства с первокурсниками кафедра выбирает уже второй год подряд, поскольку преподавателям программы это представляется отличной возможностью поближе узнать ребят (в этом году у нас студенты из 8 стран!), а также рассказать о своих научных интересах.

Для студентов это также возможность проявить себя и найти единомышленников и друзей. Первокурсники остались очень довольны выездным семинаром и каждая группа поблагодарила организаторов отдельным письмом:

Уважаемый Николай Борисович!

Студенты "Стратегии развития бизнеса" выражают искреннюю благодарность за безупречную организацию поездки в Вороново.
За прошедшие два дня мы отлично провели время, познакомились, сдружились и нашли единомышленников среди своих будущих коллег.
Нельзя не отметить вклад каждого преподавателя, поведавшего нам множество интересных историй.
Все в восторге от формата группового решения кейсов, что является лучшей командообразующей активностью.

Спасибо за отличные воспоминания о начале курса!

С уважением, студенты 181 группы.

Дорогие преподаватели и организаторы!

Наша группа от всей души благодарит вас за устроенный выезд в Вороново. Нам было приятно узнать вас ближе как людей и как профессионалов своего дела.
Также хотим сказать пару слов о самой программе выезда.

Нам очень понравилось, что она была разноообразной: мы имели возможность решать кейсы, послушать презентации о ваших научных интересах, поучаствовать в интерактивах, которые помогли нам всем познакомиться ближе.

Мы очень рады, что именно студентам нашей программы был предоставлен такой шанс.
Надеемся, что мы еще не раз будем находиться с вами в столь воодушевляющей атмосфере!

С уважением, группа МКУ182

Поздравляем всех с началом нового учебного года и желаем, чтобы он был таким же интересным и захватывающим как наш выездной семинар!

Отдельную благодарность выражаем Дарье Лагутаевой и пекарне "Хлебные традиции" за вкусный и красивый торт!