Менеджеры-логисты успешно провели «переговоры с поставщиком»

Ежегодно в рамках дисциплины «Управление снабжением и запасами» студенты 4 курса специализации «Операционный и логистический менеджмент» участвуют в игре «Переговоры с поставщиком».

Ребята распределяются на четыре команды: две команды «покупателей» и две команды «поставщиков».  Под контролем преподавателя Колос Илоны Ромуальдовны студенты проводят переговорный процесс, в котором «поставщики» стараются продать свой товар как можно дороже, а задача покупателей - добиться существенных скидок на приобретаемую продукцию.

К переговорам ребята подготовились тщательно, проявив творческий подход при разработке презентаций своих компаний. Одна из команд «поставщиков» даже провела дегустацию производимого товара в формате «Контрольной закупки». А «покупатели», проявив логистическую смекалку, вступили в закупочный альянс и сумели добиться существенного снижения цены на продукт.

Мне понравилась организация игры: проведение занятий в интерактивном формате полезно для тренировки навыков переговоров с оппонентами. Впечатлила подготовка к игре команд «поставщиков» - ребята пришли на занятие с плакатами, материалом для дегустаций. Мы воспринимали игру как модель реальной ситуации на рынке, поэтому мероприятие оказалось полезным и актуальным для каждого участника.

Никита Неганов
студент 4 курса образовательной программы "Менеджмент"