Новости

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки приняли участие в заседании комитета по защите бизнеса

Студенты пермской Вышки приняли участие в заседании комитета по защите бизнеса

Студенты второго курса образовательной программы «Юриспруденция» приняли участие в заседании комитета по защите бизнеса в Пермской Торгово-Промышленной Палате. На встрече выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей Вячеслав Белов.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь представили магистерские программы

В НИУ ВШЭ — Пермь представили магистерские программы

3 марта в пермской Вышке прошел День открытых дверей для абитуриентов магистратуры. Около 70 человек пришли узнать о магистерских программах НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили изменения в законодательстве о регистрации прав на недвижимость

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся научно-практический семинар, посвященный реформированию законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

День открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке завершилась неделя публичного права

В пермской Вышке завершилась неделя публичного права

В Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла неделя публичного права для студентов юридических специальностей.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили вопрос необоснованной налоговой выгоды

В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили вопрос необоснованной налоговой выгоды

В стенах Пермского кампуса Высшей школы экономики состоялась научно-практическая конференция «Необоснованная налоговая выгода: пути решения», собравшая экспертов в этом вопросе.

Банкротство глазами судьи

29 ноября 2016 года перед студентами 1 курса образовательной программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» выступила судья Арбитражного суда Пермского края, рассматривающая дела о несостоятельности (банкротстве) - Хайруллина Екатерина Файзелгаяновна.

30 ноября в Пермском филиале НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы практики применения законодательства о залоге»

Организаторами круглого стола выступили кафедра гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь и Пермская объединенная краевая коллегия адвокатов. Среди участников мероприятия – представители адвокатуры г. Перми, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Нотариальной платы Пермского края, Западно-Уральского банка ПАО «Сбербанк» и ОАО АКБ «Проинвестбанк», председатель Третейского суда Пермского края, представители  ООО «ИГ «Свободный капитал», ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ", сотрудники кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ - Пермь.

25 ноября 2016 г. на базе ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России состоялась всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Модернизация законодательства на современном этапе развития России»

Проблемы рассмотрения административных дел