Открыта регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

1 декабря открылась регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов. Состязания проводятся Высшей школой экономики по широкому спектру направлений и профилей, что позволяет учесть разносторонние профессиональные интересы участников олимпиады, ориентированных на продолжение академической и профессиональной карьеры и обучение на программах магистерской подготовки.

Иллюстрация к новости: Корпоративный контроль: понятие и защита

Корпоративный контроль: понятие и защита

25 ноября состоялось очередное заседание цивилистического клуба «Private Law». Студенты 3 и 4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры образовательной программы «Юриспруденция» обсудили проблемы перераспределения и защиты корпоративного контроля в хозяйственных обществах.

К вопросу о реализации имущества в банкротстве

25 ноября 2016 перед студентами 1 курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» выступил арбитражный управляющий Князев Алексей Алексеевич.

24 ноября 2016 г. в рамках VI Московской юридической недели состоялась встреча руководителей cоветов молодых ученых юридических вузов и факультетов

Мероприятие было организовано cоветом молодых ученых Юридического факультета МГУ в целях развития юридической науки, создания благоприятных условий для реализации творческого потенциала молодых ученых, координации научного сотрудничества, обобщения и распространения положительного опыта работы СМУ и НСО. Такая встреча прошла впервые, и эта инициатива нашла поддержку практически у всех руководителей советов молодых ученых и научных студенческих обществ.

Пермский конгресс ученых - юристов 2016

17-19 ноября 2016 года прошел VII Пермский конгресс ученых -юристов 2016.

Иллюстрация к новости: Бизнес-омбудсмен Пермского края рассказал студентам о своей работе

Бизнес-омбудсмен Пермского края рассказал студентам о своей работе

15 ноября состоялась встреча студентов бакалавриата и магистратуры образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеславом Беловым.

Курс лекций профессора права в НИУ ВШЭ - Пермь

О реформе третейских судов

31 октября 2016 перед студентами 1 курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» выступил председатель Третейского суда Пермского края, Член правления Национальной третейской палаты, руководитель комитета регионального развития, профессиональный медиатор - Фидарис Нигматуллин.

Новеллы в обязательственном праве

В Пермской Вышке у магистрантов 2 курса направления «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялся курс лекций в рамках дисциплины «Договорное право», который прочитала начальник отдела анализа, обобщения судебной практики и статистики Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, советник юстиции 3 класса Фадеева Ирина Борисовна.

Главные правовые события года

12 октября 2016 г. в Государственном кремлевском дворце состоялся V Юридический форум для практиков "Главные правовые события года".