Как оспорить сделку в банкротстве!

5 октября 2016 перед студентами 1 курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» выступил арбитражный управляющий Шляпин Лев Александрович.

Иллюстрация к новости: От криминального банкротства до банкротства потребителя

От криминального банкротства до банкротства потребителя

14 сентября 2016 года состоялась встреча студентов ОП «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности с к.ю.н, членом Совета директоров ОАО «Метафракс», директором ООО «Юрис-Капитал», членом президиума НП "Пермский профессиональный клуб юристов", арбитражным управляющим - Грачевым Вячеславом Николаевичем (СРО "ААУ "Паритет" - Саморегулируемая организация "Ассоциация арбитражных управляющих "Паритет").

Иллюстрация к новости: «Магистратура стала возможностью постоянно держать руку на пульсе основных изменений и расширять горизонты»

Выпускница магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ — Пермь Анна Широкова получила диплом с отличием, становилась победителем научных конференций, была номинирована на получение премии «Юрист года» в номинации «Дебют», написала в соавторстве 2 статьи, опубликованные журналах, относящихся к перечню изданий, рецензируемых ВАК. Анна рассказала, что ей дало магистерское образование и как оно помогает в работе.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников 2016 года!

Поздравляем выпускников 2016 года!

В этом году дипломы бакалавра и магистра получили более 400 выпускников. Кроме того, состоялся первый выпуск образовательной программы «Программная инженерия», а также магистерских программ «Информационная аналитика в управлении предприятием» и «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Выпускники пообещали сделать все возможное, чтобы Вышка гордилась ими.

6 июня 2016 года стартует конкурс на получение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности!

Заявки будут приниматься с 6 по 29 июня 2016 года в системе LMS (Единое окно (Пермс кий кампус)) .

Профессиональные навыки корпоративного юриста

30 мая 2016 года в рамках профориентационного проекта Совета молодых юристов Пермского отделения АЮР «Я Юрист» была организованавстреча  студентов направления Юриспруденция НИУ ВШЭ-Пермь с заместителем Генерального директора по правовым вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Игорь Валерьевичем Мухиным.

Иллюстрация к новости: «Symposium Alumni»: новый уровень

«Symposium Alumni»: новый уровень

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась студенческая научная конференция «Symposium Alumni», организованная социально-гуманитарным факультетом. В этом году конференция получила статус всероссийской.

Дни интеллектуальной собственности в Пермском крае

26 апреля 2016 года Юридическая фирма «Городисский и Партнеры» при поддержке Пермского отделения Ассоциации юристов России, Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Пермского фонда развития предпринимательства провела практический семинар на тему «Интеллектуальная собственность – эффективный инструмент повышения конкурентоспособности компании».

Иллюстрация к новости: Ювенальная юстиция в России — перспективы развития

Ювенальная юстиция в России — перспективы развития

В рамках совместного проекта Законодательного собрания Пермского края и НИУ ВШЭ – Пермь состоялся круглый стол, посвященный проблемам ювенальной юстиции.

21 апреля 2016 года состоялся круглый стол на тему «Корпоративный юрист: от стартапа к лидерству», организаторами которого выступили Пермский филиал Высшей школы экономики совместно с Пермским отделением «Ассоциации юристов России»