Новости

Иллюстрация к новости: Максим Силин: «В Вышке мы действительно учились для жизни»

Максим Силин: «В Вышке мы действительно учились для жизни»

Максим Силин — выпускник образовательной программы «Менеджмент» (сейчас — «Управление бизнесом»), магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», совместной магистерской программы НИУ ВШЭ — Пермь и Университета Эссекса, работал в Центре государственно-частного взаимодействия. Сейчас Максим делегат Международного комитета Красного креста и отвечает за реализацию программ помощи в самых «жарких» точках мира. В интервью порталу он рассказал, какие качества в нем воспитала Вышка, что ему дало обучение в Эссексе и собирается ли он продолжать научную карьеру.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали стипендиатами Оксфордского российского фонда

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали стипендиатами Оксфордского российского фонда

Решением Попечительского Совета ОРФ утверждены победители стипендиального конкурса на 2020-2021 учебный год. В пермском кампусе НИУ ВШЭ — это 6 студентов магистратуры и аспирантуры.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

В связи с информацией СМИ о том, что пермский кампус Высшей школы экономики перевёл студентов в дистанционный режим обучения, сообщаем:
Студенты всех форм обучения бакалавриата и магистратуры, а также слушатели всех программ дополнительного образования продолжают обучение в обычном режиме.

Иллюстрация к новости: «Государственное и муниципальное управление»: экспертиза, анализ, проектирование

Каковы механизмы современного государственного управления? Как выстраивается бюджетная политика? Какими знаниями должен обладать аналитик в государственных и муниципальных учреждениях? Академический руководитель программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева рассказла об учебном плане, возможностях трудоустройства и специфике проектного управления в государственном сектора на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Елена Зуева о последствиях пандемии для экономики

Елена Зуева о последствиях пандемии для экономики

Нерабочий месяц может губительно сказаться на многих игроках российского рынка и привести к серьезному удару по экономике. Аналитики говорят о потенциальной потере миллионов рабочих мест. Каковы последствия тех мер, которые предложил в обращении президент России? В эфире РБК комментирует доцент департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева.

Иллюстрация к новости: Раннее приглашение к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ: стартовал прием заявок

Раннее приглашение к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ: стартовал прием заявок

С 2018 года Высшая школа экономики предлагает талантливым абитуриентам увеличить свои шансы на поступление в магистратуру, приняв участие в процедуре отбора для раннего приглашения к поступлению в НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Один из лучших моментов моего студенчества»: участники экспедиции делятся впечатлениями

С 29 сентября по 8 октября 2019 года в рамках проекта «Открываем Россию заново» 15 студентов пермского и московского кампусов приняли участие в совместной экспедиции в Коми-Пермяцкий округ. Руководили экспедицией эксперт лаборатории муниципального управления НИУ ВШЭ Юлия Крашенинникова, академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева и преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Максим Курганов.

Иллюстрация к новости: Правила приема в бакалавриат и магистратуру – 2020

Правила приема в бакалавриат и магистратуру – 2020

1 октября Приемная комиссия опубликовала основные документы, регламентирующие прием на образовательные программы высшего образования — программы бакалавриата и программы магистратуры для поступающих в НИУ ВШЭ в 2020 году.

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь: готовим портфолио и сдаем экзамен

Как поступить в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь: готовим портфолио и сдаем экзамен

Академические руководители всех 7 направлений магистратуры провели мастер-классы для абитуриентов. Для поступления на 6 программ нужно подготовить портфолио, а на одну («Правовое обеспечение предпринимательской деятельности») — сдавать экзамен по гражданскому праву. Мы публикуем запись мастер-классов.

Иллюстрация к новости: «Вышка научила учиться» и «от ДНК Вышки не избавиться»: выпускной в НИУ ВШЭ − Пермь

28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов Высшей школы экономики выпускникам бакалавриата и магистратуры 2019 года. Вспоминаем детали главного события в жизни каждого студента Вышки.