Образование

Иллюстрация к новости: IT-стартап и выпуск облигаций – практические кейсы магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика»

Студенты магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика» закрепляют теоретические знания на практических кейсах экспертов – руководителей промышленных предприятий, банков, консалтинговых компаний и т.п. На мастер-классе финансового директора ООО «Инкаб» Ольги Акинфеевой и экс-технического директора компании Enaza Алексея Лыкова (сейчас работает в VKplay) магистранты узнали, какие финансовые инструменты используют компании в разных ситуациях.

Иллюстрация к новости: Как получить инвестиционный кредит: мастер-класс регионального директора МСП Банка

Региональный директор АО «МСП Банк» Мария Сорокина провела мастер-класс по оценке инвестиционных проектов в целях кредитования для студентов 2 курса магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика». Эксперт подробно объяснила, как в банке происходит анализ инвестиционных проектов и программ.

Иллюстрация к новости: «Цените моменты, проведенные в Вышке!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

Более 100 магистров 8 образовательных программ получили дипломы на торжественной церемонии в ДК «Мотовилиха». Студенты, наиболее ярко проявившие себя во время обучения, стали лауреатами премии «Амбассадор».

Иллюстрация к новости: Академический трек в НИУ ВШЭ – Пермь: из магистратуры — в аспирантуру

Академический трек в НИУ ВШЭ – Пермь: из магистратуры — в аспирантуру

Академический руководитель программы «Прикладная экономика» Анастасия Божья-Воля рассказала, почему важно задумываться о поступлении в аспирантуру уже на первом курсе магистратуры и какие возможности для академического развития Вышка предоставляет студентам.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ вновь в числе лучших конкурса «Молодой финансист»

Конкурс «Молодой финансист» организует и проводит «Клуб финансистов Пермского края» при поддержке центра «Мой бизнес». Несколько лет подряд команды студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ занимают первые места в конкурсе. В 2022 году студенты магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика» стали победителями суперфинала лидерами в направлении производство и сельское хозяйство.

Иллюстрация к новости: «Мне всегда было интересно, как в реальности применяют этот метод на практике»: мастер-класс для магистрантов Вышки от компании KPMG

Студенты программы магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика» приняли участие в мастер-классах партнера НИУ ВШЭ – Пермь — компании КПМГ. Мероприятия были посвящены изучению особенностей оценки компаний рыночным подходом, разбору практики оказания консалтинговых услуг в сфере недвижимости и строительства.

Иллюстрация к новости: Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Руководство пермского кампуса НИУ ВШЭ приняло решение начать третий модуль в офлайне. Это значит, что уже в январе семинары и лекции будут проводиться и в зданиях университета. Также с 1 декабря возвращаются внеучебные офлайн-мероприятия.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — в топ-30 лучших вузов мира в рейтинге THE Emerging Economies

ВШЭ — в топ-30 лучших вузов мира в рейтинге THE Emerging Economies

Высшая школа экономики устойчиво входит в топ-30 вузов мира по версии рейтинга Times Higher Education Emerging Economies и является одним из лучших университетов России.

Курсы, лучшие по критерию 2019-2020

Практические занятия с основателем порталов easystaff.io и craft.finance Виталием Михайловым

У магистрантов 1 курса прошли практические занятия с основателем порталов easystaff.io и craft.finance, являющегося также финансовым директором Kiwitaxi, Виталием Михайловым.