Образование

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Иллюстрация к новости: Визуализация в Tableau: обучение, практика и соревнования

Визуализация в Tableau: обучение, практика и соревнования

В профессии аналитика не последнее место занимает визуализация результатов анализа данных и построение ярких и содержательных дашбордов. Среди удобных инструментов можно назвать Tableau, который используется крупными компаниями, такими как British Airways, Iberia, Vueling, Apple, IBM, Amazon. Составили подборку ресурсов разных уровней: от разбора азов для новичков до конкурсов дашбордов для профи.

Иллюстрация к новости: Дайджест онлайн-мероприятий о финансах и экономике

Дайджест онлайн-мероприятий о финансах и экономике

Составили для вас дайджест событий, которые заинтересуют специалистов в сфере финансов. Готовьтесь заносить их в свой календарь, потому что мероприятия разные и все интересные! Особенно вас впечатлит список спикеров.

Иллюстрация к новости: Подготовка аналитических отчетов: мастер-класс финансистов

Подготовка аналитических отчетов: мастер-класс финансистов

Портфельный управляющий УК «Парма-менеджмент», старший преподаватель Школы финансов НИУ ВШЭ Евгения Микова провела для первокурсников магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика» мастер-класс по подготовке аналитических отчетов. Делимся полезными лайфхаками.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры «Финансы» анализировали данные о распространении коронавируса

В рамках семинара дисциплины «Data and analytics in finance» студенты 1-го курса магистерской программы «Финансы» прогнозировали динамику распространения коронавируса в России. Преподаватель курса — доцент департамента экономики и финансов Петр Паршаков.

Иллюстрация к новости: PRO инвестиции с пермской Вышкой и УК «Парма-Менеджмент»

PRO инвестиции с пермской Вышкой и УК «Парма-Менеджмент»

Преподаватели магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика» НИУ ВШЭ – Пермь совместно с управляющей компанией «Парма-Менеджмент» подготовили видеоролики, посвященные теме инвестирования и управления финансами.