• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Екатерина Шестакова о реестре турагентов и госпрограмме путешествий для школьников

Екатерина Шестакова о реестре турагентов и госпрограмме путешествий для школьников

Для чего вводится единый федеральный реестр турагентов и как это поможет защитить туристов? Смогут ли школьники Пермского края бесплатно путешествовать по регионам России по новой госпрограмме? И куда лучше поехать отдыхать весной? Об этом рассказала руководитель магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерина Шестакова в интервью на телеканале «Рифей».

Иллюстрация к новости: Студентка магистратуры «Экономика впечатлений» разработала проект ревитализации бывшего завода Строгановых в Кыну

Студентка магистратуры «Экономика впечатлений» разработала проект ревитализации бывшего завода Строгановых в Кыну

В Пермском крае завершился проект «Re:Camp «Горнозаводская цивилизация», в рамках которого молодежь из разных регионов России проводила территориальное исследование села Кын и создавала архитектурный проект ревитализации. Проект был поддержан Фондом грантов губернатора Пермского края, а его автор – студентка магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Анастасия Кайзер.

Иллюстрация к новости: Лекторий пермского кампуса НИУ ВШЭ: Как города празднуют юбилеи?

Лекторий пермского кампуса НИУ ВШЭ: Как города празднуют юбилеи?

В 2023 году Перми исполнится триста лет. Как города празднуют свои юбилеи? Какие подарки они получают? Кто приезжает в гости? Похожа ли Пермь на Детройт – городу тоже недавно исполнилось 300 лет? Рассказала доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Ирина Шафранская на открытой лекции в рамках проекта «Университет, открытый городу». Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Новогодние туры

Новогодние туры

Спрос на поездки в грядущие новогодние каникулы среди жителей страны вырос на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России. Большинство туристов отправятся в Египет и Турцию. Так ли популярны эти направления у пермяков, что происходит с ценником и какую альтернативу на праздничные уикэнды предлагает внутренний туризм? Комментирует руководитель трека «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерина Шестакова для телеканала РБК-Пермь.

Иллюстрация к новости: Екатерина Шестакова о самостоятельных путешествиях

Екатерина Шестакова о самостоятельных путешествиях

Что нужно учесть путешественникам, отправляющимся в поездки по Пермскому краю зимой? Рассказала руководитель трека «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерина Шетсакова для телеканала Рифей-Пермь.