Новости

Иллюстрация к новости: Утверждено расписание вступительных испытаний для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Приемная комиссия НИУ ВШЭ утвердила расписание вступительных испытаний для поступающих на образовательные программы бакалавриата и магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2022 году.

Иллюстрация к новости: Актуальные тренды экономики впечатлений: туристический менеджмент – открытая лекция в рамках проекта «Университет, открытый городу»

В последние годы сфера туризма динамично меняется, появляются новые направления. Как массовый туризм уступает место индивидуальным и соло путешествиям? Как развивается экологический туризм? Каким образом дополненная и виртуальная реальность проникает в туризм? Наставник трека «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» магистратуры «Управление развитием бизнеса» Екатерина Шестакова рассказала и показала на открытой лекции. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Подкасты о «неформальных столицах России» Екатерины Шестаковой

Подкасты о «неформальных столицах России» Екатерины Шестаковой

На сайте радио «Маяк» вышла серия подкастов наставника трека «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» магистратуры «Управление развитием бизнеса» Екатерины Шестаковой.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь: новый формат обучения, проектная деятельность, увеличение бюджетных мест

Какие изменения произошли в формате обучения в магистратуре? В чем преимущество обучения в пермском кампусе Высшей школы экономики? На какие программы пройдет набор в 2022 году? И как получить скидку в размере до 70% на оплату обучения? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей магистратуры. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Маркетологи нового поколения – что нужно знать о треке «SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты»

Трек «SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» широкой магистратуры «Управление развитием бизнеса» готовит маркетологов, умеющих сочетать знания строгих наук и креативный подход, принимающих решения, основанные на анализе больших данных. Рассказываем, в каких реальных проектах участвуют студенты, какие эксперты делятся знаниями и как строят свою карьеру выпускники.

Иллюстрация к новости: 5 вопросов о треке «НR-технологии: современные практики и тренды»

5 вопросов о треке «НR-технологии: современные практики и тренды»

Широкая образовательная программа магистратуры «Управление развитием бизнеса» включает в себя 4 профессиональных трека. Ключевые аспекты менеджмента и аналитики в сфере управления человеческими ресурсами будут изучать студенты трека «НR-технологии: современные практики и тренды». Академический руководитель трека Марина Васильевна Полосухина ответила на самые популярные вопросы поступающих.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь подготовили брошюру по исследованию профиля экотуриста

Команда студентов магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» реализовала проект по исследованию маркетингового профиля российского экотуриста. По результатам была разработана брошюра с проведенным анализом, доступная для свободного скачивания.

Иллюстрация к новости: Екатерина Шестакова о государственной программе туристического кэшбека

Екатерина Шестакова о государственной программе туристического кэшбека

26 января стартует пятый этап программы туристического кэшбека. По результатам предыдщуих этапов Пермский край вошёл в топ-10 регионов с кэшбеком на туризм и в топ-5 на детский туризм. Руководитель трека «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» магистратуры «Управление развитием бизнеса» Екатерина Шестакова и замминистр по туризму и молодёжной политики Пермского края Сергей Хорошутин рассказали об итогах этой программы в интервью РБК Пермь.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь вводится новый формат обучения в магистратуре

В НИУ ВШЭ – Пермь вводится новый формат обучения в магистратуре

Высшая школа экономики в Перми в 2022 году впервые проведет набор абитуриентов на новую широкую образовательную магистерскую программу – «Управление развитием бизнеса». Рассказываем, что такое широкая магистратура, в чем преимущества нового формата подготовки и какие треки будут на программе.