614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

И снова об Осенней школе-2013...

Завершилась работа IIIОсенней школы по бизнес-информатике, которая проходила 7-9 октября 2013 г. на базе Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Для участия в школе студенты собираются уже в третий раз. Впервые Осенняя школа состоялась в 2011 г. при непосредственной поддержке декана факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ Мальцевой С.В.

В работе школы приняли участие студенты 2-4 курсов факультета бизнес – информатики НИУ ВШЭ – Пермь. В течение трех дней участники Осенней Школы напряженно работали над разработкой проектного решения на внедрение современных технологий в торговую сеть. Работа велась в 4 малых группах по следующим направлениям:

·       Организация продаж через кассы Продажа через кассы.pptx.

·       Складирование и мерчандайзинг.

·       Продажи через Интернет. Продажа через Интернет.pptx

·       Поставка товаров от поставщиков.  Доставка товара от поставщиков.pptx

Результатом работы стало проектное решение, которое можно охарактеризовать, как торговую сеть будущего. Участники школы предложили интересные решения, ориентированные на покупателя: интеллектуальные витрины, использование RFID меток, «умные» полки, использование роботов-штабелеров.

Работой малых групп руководили магистры факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ: Д. Кудишин, А. Драб, И. Народницкий, И. Волков.

Выражаем благодарность руководству факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ за поддержку студенческой школы, а также зам. зав. кафедрой корпоративных информационных систем – Коровкиной Н.Л. и зам. зав. кафедрой бизнес-аналитики  – Богдановой Т.К. за руководство работой школы и проведение мастер-классов.

Объявлен конкурс на лучшую эмблему и девиз Осенней школы по бизнес - информатике. Свои предложения можете присылать Корчагиной Василисе Павловне (vkorchagina@hse.ru).