Книга
Технологии разработки объектно-ориентированных программ на языке С++. Часть 1. Основы структурного программирования на алгоритмическом языке С++

Викентьева О. Л., Полякова О. А.

Ч. 1: Основы структурного программирования на алгоритмическом языке С++. Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2019.

Adaptive IoT-Based HVAC Control System for Smart Buildings

Kychkin A., Deryabin A. I., Vikentyeva O. L. et al.

In bk.: Applied Informatics and Cybernetics in Intelligent Systems. Proceedings of the 9th Computer Science On-line Conference (CSOC) 2020. Advances in Intelligent Systems and Computing. Vol. 3. Iss. 1226. Springer, 2020. P. 488-504.

The Comparison of Methods for Individual Treatment Effect Detection

Alexey Buzmakov, Daria Semenova, Maria Temirkaeva.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. arXiv:1912.01443.

Вышка приняла участие в выставке-форуме «Образование и карьера»

С 16 по 19 января на площадке ВЦ «Пермская ярмарка» прошла выставка-форум «Образование и карьера». Преподаватели пермского кампуса Высшей школы экономики прочитали открытые лекции и провели мастер-классы о роботизации и профессиях будущего. Публикуем видеозаписи выступлений.

Чему учиться сегодня, чтобы быть конкурентоспособным завтра

С 16 по 19 января пермская Вышка принимает участие в 22-й специализированной выставке «Образование и карьера». В программе — открытые лекции на актуальные темы и полезные мастер-классы  для абитуриентов и их родителей.

Высшая школа экономики в Перми и ПАО «Пермская энергосбытовая компания» подписали соглашение о сотрудничестве

В конце 2019 года подписано соглашение о сотрудничестве в образовательной сфере между ПАО «Пермская энергосбытовая компания» и пермским кампусом Высшей школы экономики.

Алексей Кычкин о стажировке в Австрии

Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ – Пермь Алексей Кычкин рассказал об итогах трехмесячной стажировки в Центре компетенций по программному обеспечению Хагенберг (Австрия).

Команда студентов НИУ ВШЭ – Пермь вошла в топ-50 Северной Евразии на конкурсе Northern Eurasia Programming

По своему статусу конкурс Northern Eurasia Programming Contest является полуфиналом студенческого Чемпионата мира ICPC. В нем приняли участие более 300 сильнейших команд из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Латвии, Литвы, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Эстонии. Студенты пермского кампуса Высшей школы экономики стали дипломантами II степени, попав на 46-ю строку итоговой таблицы.

Подведены итоги участия пермского кампуса НИУ ВШЭ в проекте «Сетевой IT-университет»: гордимся нашими преподавателями!

В рамках реализации проекта «Сетевой IT-университет» в НИУ ВШЭ – Пермь было запущено 12 различных программ повышения квалификации по ИТ-направлению: обучение успешно прошли 205 жителей Перми и Пермского края. 12 декабря состоялось награждение преподавателей и сотрудников университета, принявших активное участие в учебном процессе слушателей курсов.

Дни открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь: видеозаписи мероприятий

В пермском кампусе НИУ ВШЭ у пяти образовательных программ бакалавриата прошла серия осенних школ для старшеклассников. Мы собрали в одном материале все записи презентаций, лекций и мастер-классов, чтобы вы могли посмотреть их в любое время.

«Было познавательно, весело и вкусно»: старшеклассники о школе «Extreme-программирование»

1 декабря в пермском кампусе Вышки у образовательной программы «Программная инженерия» состоялось первое в этом учебном году мероприятие для школьников — школа «Extreme-программирование». Более 100 учащихся школ Перми и Пермского края узнали об особенностях программы и попробовали себя в решении ежедневных задач профессиональных разработчиков.

НИУ ВШЭ – Пермь и ПГМУ подписали соглашение о сотрудничестве

В этот четверг, 28 ноября, было подписано соглашение о научном сотрудничестве между Пермским государственным медицинским университетом имени академика Е.А. Вагнера и пермским кампусом Высшей школы экономики.

Поздравляем лауреатов премии «Золотая Вышка»!

27 ноября, в день 27-летия университета, в Высшей школе экономики состоялось вручение премий «Золотая Вышка». Поздравляем лауреатов пермского кампуса с заслуженной победой!