Новости

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ успешно выступили на краевом фестивале «Студенческая весна»

Состоялась церемония награждения победителей краевого фестиваля «Студенческая весна — 2022». В направлении «Вокальное» лауреатами стали 6 студентов НИУ ВШЭ – Пермь, которые выступят 18 мая на «Российской студенческой весне» в Самаре.

Иллюстрация к новости: Студентка программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь представила Пермский край на XXI Молодежных Дельфийских играх России

С 22 по 27 апреля в Красноярске прошли Двадцать первые Молодежные Дельфийские игры России. В 2022 году в конкурсе было 34 номинации, а также он оказался рекордным по количеству участников – в состязаниях приняли участие 2783 молодых человека из различных регионов России. Студентка 4 курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь Александра Ситникова представила Пермский край в номинации «Защита персональных данных».

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в очном этапе третьей Модели Европейского суда по правам человека.

Очный этап третьей Модели Европейского суда по правам человека собрал в МГИМО МИД России 300 студентов, представляющих 86 вузов более чем 25 городов России и 10 зарубежных стран. В мероприятии успешно показали себя студенты образовательной программы «Юриспруденция» Алина Ощепкова, Ксения Филиппенко, Иван Трофименко, Фёдор Калинин и Полина Невоструева. Команда, в составе которой принимал участие Федор Калинин, заняла 3 место.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудили проблемы и возможности программы правового просвещения в Пермском крае

Круглый стол «Дьявол кроется в мелочах: правовое просвещение на территории Российской Федерации и Пермского края» проводился совместно кафедрой гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь и ГКУ «Государственное юридическое бюро Пермского края». На мероприятии обсудили вопросы повышения эффективности бесплатных юридических услуг на территории Пермского края, а также принятый 5 апреля 2022 года Закон Пермского края «О правовом просвещении на территории Пермского края».

Иллюстрация к новости: Как поступить в бакалавриат в 2022 году: в НИУ ВШЭ – Пермь прошло родительское собрание

Какие изменения произошли в правилах приема в НИУ ВШЭ в 2022 году? В каком порядке предстоит подавать документы? Какие индивидуальные достижения учитываются в Вышке? Какие скидки и льготы доступны абитуриентам? Все нюансы приемной кампании в бакалавриат пермского кампуса разобрали на родительском собрании. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала участником независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2021 году

НИУ ВШЭ — Москва и НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в независимой оценке качества (НОК) условий осуществления образовательной деятельности в 2021 году. Такая оценка инициируется общественным советом при Минобрнауки России.

Иллюстрация к новости: Новая модель юридического образования: каких специалистов готовят на бакалаврской программе «Юриспруденция»

В основе бакалаврской программы «Юриспруденция» – фундаментальная подготовка в рамках классической юриспруденции, дополненная широким спектром дисциплин новых сфер правового регулирования, кросспрофессиональными компетенциями, активным изучением иностранного языка и legaltech. Рассказываем о том, каких специалистов готовят на программе и что изменится при поступлении и обучении в 2022 году.

Иллюстрация к новости: «Русский язык как иностранный»: подготовительные курсы для иностранных абитуриентов НИУ ВШЭ — Пермь

В пермском кампусе НИУ ВШЭ идет набор на бакалаврские и магистерские программы для иностранных абитуриентов. Для лучшей адаптации и подготовки к поступлению в вуз в кампусе проходит обучение по программе «Русский язык как иностранный».

Иллюстрация к новости: Как поступить в Вышку в 2022 году: вебинар приемной комиссии

Как поступить в Вышку в 2022 году: вебинар приемной комиссии

Приемная комиссия НИУ ВШЭ провела расширенный вебинар для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Представители всех четырех кампусов рассказали об особенностях приемной кампании 2022 года и ответили на самые популярные вопросы поступающих. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Как получить скидку на платное обучение при поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь?

В НИУ ВШЭ – Пермь утверждена система скидок для поступающих в 2022 году на образовательные программы бакалавриата на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Рассказываем, какие виды скидок предусмотрены и как их получить.