• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ: новые программы и возможности

День открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ: новые программы и возможности

Какие новые программы открываются в 2024 году в пермском кампусе? Как изменился состав вступительных испытаний и количество бюджетных и платных мест? И какие образовательные возможности есть на наших программах? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Научные бои, судебный процесс и капустник: в НИУ ВШЭ – Пермь пройдет Неделя цивилистики

Научные бои, судебный процесс и капустник: в НИУ ВШЭ – Пермь пройдет Неделя цивилистики

Приглашаем студентов и преподавателей 27 мая – 3 июня принять участие в Неделе цивилистики – масштабном мероприятии, посвященном актуальным вопросам гражданского права.

Иллюстрация к новости: Выпускница пермского кампуса НИУ ВШЭ назначена заместителем руководителя Пермского УФАС России

Выпускница пермского кампуса НИУ ВШЭ назначена заместителем руководителя Пермского УФАС России

Со 2 мая 2023 года выпускница программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Вероника Авлиярова занимает должность заместителя руководителя УФАС России по Пермскому краю. Ее кандидатура согласована с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Иллюстрация к новости: Пермский край первым из участников второй волны заключил концессию на строительство межвузовского кампуса

Пермский край первым из участников второй волны заключил концессию на строительство межвузовского кампуса

1 марта в Москве в присутствии губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и заместителя министра науки и высшего образования РФ Андрея Омельчука заключено концессионное соглашение на строительство и эксплуатацию в Перми межвузовского многофункционального студенческого кампуса с ООО «Кампус Парма». В составе рабочей группы проекта – заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Загороднова.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке стартовала «зеленая» неделя

В пермской Вышке стартовала «зеленая» неделя

Клуб «Зеленая Вышка» проводит в пермском кампусе НИУ ВШЭ HSE Green Week. С 27 февраля по 5 марта нас ждут лекции, квиз, квартирник и другие мероприятия, направленные на популяризацию осознанного отношения к окружающему миру. Рассказываем о программе.

Иллюстрация к новости: «HSE Charity Week – это прекрасная возможность помочь нуждающимся и заняться благотворительностью»

«HSE Charity Week – это прекрасная возможность помочь нуждающимся и заняться благотворительностью»

Подводим итоги недели благотворительности в Вышке – HSE Charity Week. Чтобы сделать мир чуточку ярче и добрее, можно было поучаствовать в аукционе, купив книгу или картину, стать донором, душевно провести время на квартирнике и музыкальном квизе, а также сдать вторсырье или одежду, съездить в приют для помощи собакам и кошкам. И все вместе мы собрали 32 тысячи рублей – это вдохновляющий результат!

Иллюстрация к новости: Зачем поступать в магистратуру – у нас есть ответ!

Зачем поступать в магистратуру – у нас есть ответ!

На митапе для поступающих в магистратуру обсудили, в чем преимущества обучения на магистерских программах пермского кампуса НИУ ВШЭ. Академические руководители объяснили, каких специалистов готовят, а выпускники программ поделились своими историями о том, как полученные знания и навыки помогли им сделать шаг в карьере. Также рассказали об особенностях приема в магистратуру в 2023 году: в какие сроки и как подать документы, сколько выделено бюджетных и платных мест и т.д. Для тех, кто не смог поучаствовать в митапе, публикуем видеоматериалы презентаций и мастер-классов.

Иллюстрация к новости: «Зимняя школа права помогла мне лучше разобраться с направлением «Юриспруденция» и принять для себя окончательное решение о поступлении!»

«Зимняя школа права помогла мне лучше разобраться с направлением «Юриспруденция» и принять для себя окончательное решение о поступлении!»

На Зимней школе права в пермском кампусе НИУ ВШЭ старшеклассники узнали все об обучении на программе «Юриспруденция», где проходят практику студенты и как строят карьеру выпускники. А еще вместе с экспертами поняли, кто и как расследует преступления и какова роль адвоката при рассмотрении дела в суде.  На практической части ребята разобрали чемоданчик криминалиста, проводили дактилоскопирование и другие следственные действия. Делимся видео и отзывами участников.

Иллюстрация к новости: «Корпоративное соглашение — это бомба под весь наш оборот»?

«Корпоративное соглашение — это бомба под весь наш оборот»?

На заседании Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь преподаватели и студенты образовательной программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» обсудили проблемы применения норм о корпоративном договоре. В обсуждении приняли участие практикующие юристы и выпускники пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ — в числе лучших университетов России по качеству приема

Пермский кампус НИУ ВШЭ — в числе лучших университетов России по качеству приема

Мониторинг качества приема в российские вузы проводится с 2010 года и традиционно является ключевым ориентиром при выборе абитуриентами вуза и образовательной программы. Качество приема оценивается по среднему баллу абитуриентов, зачисленных на первый курс по итогам ЕГЭ.  Подробные таблицы и рисунки по всем вузам и направлениям подготовки можно увидеть на сайте мониторинга.