Новости

Иллюстрация к новости: В Вышке восстанавливается академическая мобильность для студентов

В Вышке восстанавливается академическая мобильность для студентов

Запрет появился в марте в качестве меры против распространения коронавирусной инфекции

Иллюстрация к новости: Проект И-А В М-М — интернет-архив в музей-маршрут

Проект И-А В М-М — интернет-архив в музей-маршрут

В рамках национального проекта «ЛЕТО» студенты образовательной программы «История» создают для музея PERMM необычную выставку современного искусства. Технокрасота, вредное соавторство, медиа-квест-серфинг и юзер-крот на вымышленной карте в цифровом формате летней прогулки.

Иллюстрация к новости: Кейти Кассам: впечатления о Perm Term

Кейти Кассам: впечатления о Perm Term

На протяжении весеннего семестра студентка Университета Дарема (Великобритания) Кейти Кассам изучала русский язык и историю в Высшей школе экономики в Перми в рамках программы Perm Term. Сегодня Кейти делится своими впечатлениями об учебе и жизни в новом для нее городе.

Иллюстрация к новости: «Каждый найдет для себя что-то неисследованное»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь создают арт-проект для музея PERMM

Студенты образовательной программы «История» в рамках художественной практики работают над арт-проектом о садах с кураторами музея PERMM.

Видеоинструкция по поступлению в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь 2020

В связи с эпидемиологической ситуацией подать документы в НИУ ВШЭ – Пермь можно только в дистанционном формате. Мы записали для вас подробную инструкцию, как подать документы и работать в личном кабинете, как пройдет процедура зачисления и как найти важную информацию на сайте.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики заняла первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes

В этом рейтинге Вышка впервые стала лидером, обойдя МГУ, Московский физико-технический институт и другие вузы. Университеты оценивались по трем метрикам: «Качество образования», «Качество выпускников» и «Фактор Forbes».

Иллюстрация к новости: Цифровые методы в гуманитарных науках – новые вызовы

Цифровые методы в гуманитарных науках – новые вызовы

«Цифровые методы в гуманитарных науках» — новая магистерская программа НИУ ВШЭ — Пермь, первый набор на которую пройдет в 2020 году. Прием документов стартует 22 июня и продлится по 31 июля включительно. Отвечаем на вопросы о содержании программе, порядке поступления и карьерных перспективах выпускников.

Иллюстрация к новости: «Для студентов побывать в известном туристическом регионе – это отличная возможность узнать актуальные направления туризма и музейного менеджмента»

С 15 июня начали работу музеи Крыма, в том числе музей-заповедник «Судакская крепость» — один из новых и значимых партнеров магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь. О том, как проходила практика, какие впечатления оставил Крым у студентов,  рассказала руководитель магистратуры Екатерина Шестакова.

Иллюстрация к новости: Как поступить в Вышку: ответы на главные вопросы

Как поступить в Вышку: ответы на главные вопросы

Как перестроилась образовательная модель Высшей школы экономики в цифровой реальности? Как и в какие сроки будет проходить приемная кампания в этом году? Что такое личный кабинет абитуриента и как подать документы на поступление? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей в режиме онлайн НИУ ВШЭ — Пермь. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Преподаватели и студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ проведут исследование посетителей музеев

Проект Пермского краеведческого музея «Порядок из хаоса» стал победителем грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина «Музей 4.0». В исследовательской работе будут участвовать преподаватели и студенты социально-гуманитарного факультета Пермского кампуса НИУ ВШЭ.