Иллюстрация к новости: Школьники собрали исторический пазл в пермской Вышке

Школьники собрали исторический пазл в пермской Вышке

В прошедшие выходные завершилась зимняя школа исторических наук для старшеклассников, организованная социально-гуманитарным факультетом НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: «Выбирайте атмосферу, в которой приятно учиться, и преподавателей, которые научат не только основам профессии, но и человеческим качествам»

Виктория Зарубская — выпускница образовательной программы «История», участник региональных, российских и международных научных конференций, автор 10 публикаций, работала учебным ассистентом и активно помогала кафедре гуманитарных дисциплин в организации мероприятий для школьников. Выступала в составе танцевальной студии пермской Вышки «Креатив» на различных межвузовских и российских фестивалях, студенческих концертно-театральных веснах. Сейчас Виктория работает в Центре по работе со студентами и выпускниками НИУ ВШЭ — Пермь. Она поделилась впечатлениям от обучения и дала советы абитуриентам.

Приглашаем старшеклассников принять участие в весенней сессии школы исторических наук НИУ ВШЭ - Пермь

Иллюстрация к новости: Об итогах блиц-дебатов для старшеклассников "Слово за слово" за 2015-2016гг.

Об итогах блиц-дебатов для старшеклассников "Слово за слово" за 2015-2016гг.

Иллюстрация к новости: В клубе «СоциУм» реконструировали прошлое

В клубе «СоциУм» реконструировали прошлое

Что объединяет президента и Петра I? Почему в учебниках по истории нет термина «царедворцы»? На очередном заседании клуба для старшеклассников «СоциУм» заведующий Сектором исторических исследований НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Захаров ответил на эти вопросы и рассказал интересные факты о петровской эпохе.

Иллюстрация к новости: «Вышка поражает своей доброй, радушной и дружелюбной атмосферой»

«Вышка поражает своей доброй, радушной и дружелюбной атмосферой»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ успешно прошла первая Школа исторических наук для старшеклассников. Участники Школы  составляли исторические портреты, презентовали проекты, играли в исторический «крокодил» и получили много новой и полезной информации для подготовки к ЕГЭ.

Мастер класс для школьников по выполнению заданий ЕГЭ по истории стартовал

Знакомство с Вышкой старшеклассников г. Нытва и Шерьинской базовой школы

5-6 ноября прошли занятия в Школе исторической антропологии

Старшеклассники представили проекты "новой Перми", привлекательной для туристов

Иллюстрация к новости: Подведены итоги первого тура II краевого турнира по блиц-дебатам "Слово за слово - 2016"

"Мне очень понравились дебаты. Спасибо Вышке за то, что проводит такие мероприятия", - поделился впечатлениями Д. Гильфанов, спикер команды победителей.