В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел мастер-класс по ЕГЭ

Более 70 старшеклассников школ Перми и Пермского края приняли участие в мастер-классе, посвященном выполнению заданий ЕГЭ по истории. Занятия провели преподаватели социально-гуманитарного факультета Владислав Шабалин, Виталий Мингалев и руководитель образовательной программы «История» Александр Чащухин.

На мастер-классе ребята узнали, как эффективно подготовиться к ЕГЭ, где искать и как обрабатывать информацию, как понять алгоритм решения заданий. Для истории это особенно важно, поскольку структура ЕГЭ в этом году претерпела серьезные изменения.

Преподаватели пермской Вышки рассказали, что для успешного выполнения заданий необходимо развивать аналитические навыки: распознавание текста, работа с визуальными изображениями и картой, умение грамотно и аргументированно изложить мысли.

В ближайшее время планируется проведения других мероприятий, направленных на подготовку к написанию ЕГЭ. Следите за новостями на сайте!