Поступающим

Иллюстрация к новости: «Спасибо организаторам за время, проведенное интересно и с пользой!»

«Спасибо организаторам за время, проведенное интересно и с пользой!»

Узнали о секретах профессиональной работы историка, о том, как получить высокий балл за историческое сочинение и работать с визуальными заданиями, прошли историческую игру и экскурсию в музее PERMM – так насыщенно старшеклассники провели день на зимней школе «Исторический Hardcore» НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка — школьникам

Пермская Вышка — школьникам

Как разобраться в сложных темах, отточить навыки решения экзаменационных заданий и сдать ЕГЭ или ОГЭ на высшие баллы? В пермской Вышке стартуют экспресс-курсы факультета довузовской подготовки.

Иллюстрация к новости: Чему учиться сегодня, чтобы быть конкурентоспособным завтра

Чему учиться сегодня, чтобы быть конкурентоспособным завтра

С 16 по 19 января пермская Вышка принимает участие в 22-й специализированной выставке «Образование и карьера». В программе — открытые лекции на актуальные темы и полезные мастер-классы  для абитуриентов и их родителей.

Иллюстрация к новости: «Теперь я понимаю, как важно развивать направление цифровых наук в гуманитарных дисциплинах»

Как сдать ЕГЭ по истории? Что такое Digital Humanities? Почему так важно уметь работать с «цифрой» в гуманитарных науках? Ответы на все эти вопросы учащиеся 10-11-х классов смогли узнать на Осенней школе «Моя большая история», которая состоялась 10 ноября в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Вышка начала прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Вышка начала прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые хотели бы поступить в бакалавриат или магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь в 2020 году, уже сейчас могут подать онлайн-заявку на обучение в университете.

Иллюстрация к новости: Международная олимпиада молодежи

Международная олимпиада молодежи

К участию в Олимпиаде приглашаются иностранные граждане, планирующие поступать на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. Регистрация продолжается до 17 октября.

Иллюстрация к новости: Правила приема в бакалавриат и магистратуру – 2020

Правила приема в бакалавриат и магистратуру – 2020

1 октября Приемная комиссия опубликовала основные документы, регламентирующие прием на образовательные программы высшего образования — программы бакалавриата и программы магистратуры для поступающих в НИУ ВШЭ в 2020 году.

Иллюстрация к новости: «Вышка — это космос!»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся большой день открытых дверей

«Вышка — это космос!»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся большой день открытых дверей

В воскресенье, 22 сентября, в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся большой день открытых дверей. Презентация образовательных программ бакалавриата, общение с академическими руководителями и студентами Вышки, мастер-классы для школьников и их родителей: рассказываем, как прошло мероприятие и делимся отзывами будущих абитуриентов.

Иллюстрация к новости: 5 вопросов об общежитии НИУ ВШЭ – Пермь

5 вопросов об общежитии НИУ ВШЭ – Пермь

28 августа в общежитии пермского кампуса начинается заселение новоиспеченных первокурсников. Заместитель заведующего общежитием Татьяна Лузгина ответила на самые популярные вопросы будущих студентов.

Иллюстрация к новости: Сегодня завершилось зачисление на бюджетные места образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь

Сегодня, 8 августа, опубликованы приказы о зачислении абитуриентов на образовательные программы бакалавриата до заполнения 100% основных конкурсных бюджетных мест и приказы о зачислении на места с оплатой стоимости обучения.