• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Эксперты Высшей школы экономики провели практико-ориентированный курс «Управление проектами: инструменты и технологии реализации»

В ООО «ВИПАКС+» завершился практико-ориентированный курс «Управление проектами: инструменты и технологии реализации», разработанный преподавателями пермского кампуса.

В ООО «ВИПАКС+» завершился практико-ориентированный курс «Управление проектами: инструменты и технологии реализации», разработанный преподавателями пермского кампуса «Высшая школа экономики» – Екатериной Загородновой и Максимом Кургановым. Курс основан на международной методологии проектного управления PMI и охватывает ключевые прикладные аспекты управления корпоративными проектами.

В ходе обучения топ-менеджеры и руководители различных подразделений компании в очном формате познакомились со спецификой проведения проектной аналитики, особенностями разработки управленческих решений по ресурсному и организационному обеспечению проектов компании, а также с современными технологиями и инструментами проектного менеджмента.

Во время занятий слушатели отработали на практике навыки содержательного планирования проекта, разработки проактивных и реактивных мероприятий в ответ на изменения окружающей среды, а также обсудили актуальные вопросы интеграции проектной и операционной деятельности.

Особое внимание было уделено идентификации и оценке проектных рисков, а отдельный интерес вызвали вопросы организации взаимодействия смежных подразделений и управления кросс-функциональными конфликтами.

Загороднова Екатерина Павловна, заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь

Загороднова Екатерина Павловна

Хочу подчеркнуть важность развития культуры и зрелости проектного управления для ВИПАКС+. Это особенно актуально, учитывая, что стратегия компании, в том числе заключается и в применении проектного управления как важного инструмента достижения поставленных целей и задач. Заинтересованность участников обучения выразилась в высоком уровне вовлеченности в образовательный процесс, и в стремлении применить полученные знания в реальную организационную деятельность.

Михайлов Сергей Вячеславович, генеральный директор компании «ВИПАКС+»

Для реализации стратегии развития компании – нужна сильная управленческая команда. В режиме многозадачности и ограниченных ресурсов главный инструмент - проектное управление. Благодарю Екатерину Загороднову и преподавателей НИУ ВШЭ - Пермь за новые знания и новые компетенции полученные командной ВИПАКС+.

P.S. Рад был снова побывать в стенах альма-матер.